Поиск

На Главную елку страны не пустят детей без прививок

2 Декабря 2014
457

Рекомендации не включать не привитых от кориполиомиелита и гриппа детей в список гостей Кремлевской новогодней елки опубликованы на сайте Роспотребнадзора в письме Анны Поповой, адресованном руководителям региональных управлений ведомства, а также руководству региональных органов здравоохранения.

Согласно рекомендациям, опубликованным в письме, все дети, включенные в состав организованных групп для посещения главной Новогодней елки страны, должны иметь на руках справки о прививках от кори, полиомиелита и гриппа, а также справки об отсутствии контакта с больными в течение трех недель перед поездкой. Кроме того, в справке должно быть указано, что ребенок полностью здоров, для этого предлагается исключить при врачебном осмотре перед поездкой следующие симптомы: повышенная температура тела, боль в горле, кашель, боль в животе, сыпь и другие признаки инфекционных заболеваний. Такие же справки должны иметь при себе и взрослые, которые сопровождают детей во время поездки в Москву.

Все эти рекомендации даны в связи с периодом эпидемического сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Кроме того, справки о прививках от кори и полиомиелита должны уменьшить риск возникновения эпидемиологической ситуации по этим заболеваниям во время празднования Нового года в нашей столице.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.