Поиск

На московских детских площадках появятся качели с подогревом

23 Ноября 2014
453

 

Первое обсуждение по установке «теплой» инфраструктуры должно состояться в Северо-Восточном округе, где с жителями будет проведена беседа о необходимости данного мероприятия. Такими новостями поделился Дмитрий Еремин, являющийся пресс-секретарем в префектуре СВАО. С самого начала идея принадлежала одному из чиновников столицы и предназначалась для работников мэрии, принявших участие в конкурсной программе с названием «Новаторы Москвы». Александр Шустров, который работает заместителем начальника в отделе по управлению департамента ЖКХ, сказал о том, что установка будет проводиться по всей территории города, если это нововведение поддержит большое число московских жителей.


Дмитрий Еремин обещал поговорить с москвичами и выяснить, необходимы ли им такие новшества. Интерес к проекту проявили и иные префектуры, среди которых были те, что находятся в Восточном округе. Пресс-служба префектуры ВАО заявила, что они намерены найти инвесторов для воплощения идеи в жизнь. Если у спонсоров будет возможность и желание, то качели будут установлены бесплатно.

А также поступила информация, что некоторые московские парки будут дополнены скамейками с функцией подогрева. Оказавшись на такой лавочке, посетитель мгновенно согреется. Директора комплекса парков, в состав которого вошли парк имени 60-летия Октября, 50-летия Октября и парк «Фили», намерены найти спонсоров для осуществления этого мероприятия. Такого рода скамейки установлены на остановках в городе Новосибирск.

Дмитрий Елисеев, занимающий руководящую должность направления социальных проектов в организации «Новые горизонты», рассказал о том, что температуру лавочки можно регулировать. Когда погодные условия хорошие и температура более +15 градусов, то специальный датчик отключает функцию подогрева. В зимний период скамейка будет нагреваться до +30, а в обычном режиме - до +20.

Для установки новых скамеек не потребуется убирать старые. Нужно лишь заменить сиденье, которое изготовлено из композиционного материала, внутри проходит провод, который требуется подключить к питанию. Чтобы жители не соприкасались с током, провод будет проводиться под землей. За один месяц использования такого предмета, необходимо заплатить от 500 до 600 рублей, а стоимость лавочки в целом составит не больше 30 тысяч рублей. На российском рынке есть термолавочки, работают которые на солнечных батареях. Однако, стоимость такой роскоши составит около 200 тысяч рублей.

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.