Поиск

Надувные батуты для детей. Виды и их особенности

13 Февраля 2018
576

Основные типы

Конечно, каждый знает, что такое батут. Однако не все разбираются в том, какую модель лучше установить дома или на спортплощадке. Различаются они по целому ряду параметров. Основными являются:

  • конструкция;

  • область использования;

  • габариты.

Согласно первой характеристике, надувные батуты бывают многосекционными и в виде манежей. Последние лучше подойдут для установки дома, это идеальный вариант для малышей младше 7 лет. Большие надувные модели можно увидеть на детских площадках, аттракционах, пляжах. Они обычно оснащены крышей, горками, окошками, трапами и другими элементами. Такие изделия работают за счёт подключённого компрессора, который постоянно нагнетает воздух. Выпускаются они разных размеров и форм. В основном такие батуты предназначены для детей от 5 лет.

Надувные батуты для детей

Что касается области использования, то условно изделия можно разделить на домашние и промышленные. Последние применяются в общественных местах, предназначены для активной и частой эксплуатации большим количеством пользователей. При этом габариты батутов любых видов могут существенно отличаться друг от друга, например, высотой от земли, общим объёмом и проч.

 Надувные батуты


Основные правила эксплуатации

Несмотря на кажущуюся деликатность надувных батутов, это очень практичные изделия. Они обладают хорошей стойкостью к нагрузкам и довольно прочные на разрыв. При производстве используют специальный материал на основе ПВХ, который характеризуется большим эксплуатационным ресурсом и эластичностью. За счёт последнего свойства изделия при воздействии динамических нагрузок просто растягиваются и восстанавливают форму без серьёзных деформаций.

Отдельно стоит отметить, что, несмотря на практичность, всё же существуют определённые правила при использовании надувных батутов:

  • недопустимо играть на них с твёрдыми предметами, имеющими острые углы, или прыгать в обуви с металлическими шипами;

  • допускаются к развлечению только дети, которые уже уверенно стоят на ногах;

  • нельзя подносить близко горячие предметы, источники огня;

  • детей не стоит оставлять без присмотра на длительное время.

Кроме того, не рекомендуется играть на батутах зимой: обувь скользит по ПВХ, отчего увеличивается риск получить травму. Однако в помещении они вполне пригодны для использования.

Интересно: надувные модели очень практичны. В случае повреждения их легко починить с помощью специального клея или даже автомобильных заплаток. На функциональности такая мера не скажется.


Как продлить срок службы

Основной и самый важный фактор, что может повлиять на длительность использования – это сезонность. Обязательно стоит учитывать рекомендации производителя относительно соблюдения температурного режима.

Важно: на зиму изделие нужно перенести в помещение или же полностью свернуть.

Продлить срок эксплуатации поможет бережное отношение. Не стоит перегружать батут и одновременно пускать на него большое количество детей. Необходимо внимательно следить за оборудованием, не допускать попадания в компрессор сора, который может повредить его изнутри. Также следует избегать наличия прорезей и дырок. Если такие проявления замечены, сразу нужно починить полотно, в противном случае проблема может усугубиться. Важно чётко следовать инструкции при монтаже и соблюдать правила использования, предписанные производителем. Всё это поможет дольше сохранить батут в целости и сделать пригодным для весёлых забав и активных игр.

Источник: сайт BabyActiv.ru

 
Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.