Поиск

Необычные разновидности современных санок

29 Мая 2017
467

Популярные виды необычных саней

Необычные санкиОчень популярным в последнее время стал тюбинг, представляющий собой катание по снегу на надувных камерах. На морских курортах давно используют надувные круги для скоростного катания, привязывая их к моторным лодкам. Так посему же не применить этот же принцип и зимой? Тем более, что для скатывания с горы не нужно никакой тягловой силы. Сел на круг один или с друзьями и полетел с крутой горы!

В похожем стиле активно применяются и санки-ледянки. Это и вовсе простое приспособление, представляющее собой пластиковое изделие, скользящее по снегу или люду всей нижней плоскостью. Современные модели изготовляются из прочных материалов и имеют разную форму.

Более сложными являются снегокаты. Эти устройства включают в себя сидение, пару задних лыж и переднюю лыжу, которая проворачивается с помощью руля. Благодаря этому, съезжая с горы, можно менять направление движения. Настоящие экстремалы даже пытаются съезжать на таких снегокатах по лесистым склонам.


Как выбрать для ребенка приспособление для катания с горки?

Детский снегокатРазогнаться с горы на том или ином приспособлении совсем не трудно. Однако для родителей важно, чтобы ребенок не только получил удовольствие от быстрого спуска, но и остался цел и невредим. Поэтому выбирая сани, ледянки или детский снегокат, важно не забывать о следующих критериях:

  • безопасность (необходимо подумать о том, сможет ли ребенок определенного возраста управлять тем или иным приспособлением для спуска с горы);
  • качество (все материалы должны быть прочными и надежными, в связи с чем нежелательно покупать слишком дешевые модели);
  • доступность (сам ребенок может испугаться быстрой езды, поэтому важно подобрать приспособление, подходящее ему по его характеру и предпочтениям);
  • стоимость (управляемые снегокаты стоят достаточно дорого, поэтому целесообразность их покупки для сезонного и нечастого использования нужно дважды обдумать).
 

И наконец, родители должны ответственно относится к безопасности своего ребенка. Лучше всего не отпускать его самого кататься с длинных и крутых склонов, ведь такое развлечение в любом случае имеет высокий уровень травмоопасности.



    Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
    Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
    Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
    Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
    Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
    Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.