Поиск

Новый детский планшет «TurboKids Черепашки-ниндзя»

18 Октября 2017
723

Новый детский планшет «TurboKids Черепашки-ниндзя»

 

В этом плане производители не стоят на месте и стремятся угодить нашим малышам. И прогресс уже дошел до того, что стали производить даже детские планшеты с любимыми персонажами. Вот, например, специально разработанный планшет для детей TurboKids Черепашки-Ниндзя. Это не просто планшет с зеленым корпусом и принтом на задней крышке. Черепашки, как настоящие неуловимые ниндзя, проникли внутрь планшета и навели там свои порядки!

Взгляните сами, обычный Android превратился в невероятное детское меню под охраной Рафаэля, Микеланджело, Леонардо и Донателло. Эти бравые ребята будут охранять вашего ребенка от чрезмерного сидения за планшетом с помощью функций родительского контроля.

Ну, а теперь давайте поговорим о том, что же из себя представляет сам планшет? Действительно ли он детский? Или нас опять решили обмануть, подсунув обычный планшет и подписав на ценнике «для детей»? Давайте разбираться.

Первое, что видно «из детского» – это, конечно, внешний вид планшета. Тут производитель действительно постарался. Корпус яркий, есть силиконовый бампер зеленого цвета в комплекте, и качественно нанесенный принт с легендарными черепашками-ниндзя на задней стороне планшета. В остальном ничем не отличается от любого другого современного планшета. 8-и дюймовый IPS-экран, все кнопки управления сенсорны, по бокам качелька громкости и кнопка вкл\выкл. Также есть разъемы для наушников и для зарядки. Небольшая крышечка снимается на задней стороне планшета, под ней находятся два слота для симок и слот для карты памяти. Но идем дальше! Включаем!

Встречает нас логотип TurboKids. Загружается планшет достаточно быстро, и перед нами открывается вроде бы обычный стандартный рабочий стол Android. Правда, уже с черепашками на обоях. Но не спешите. На самом деле, планшет работает в двух системах. Первая – эта стандартный и всеми известный Android версии 6.0. Второй же лаунчер – это и есть детское меню, уникальное и специально разработанное именно для этого планшета. Всё, что нужно для запуска – это кликнуть по иконке с черепашками на рабочем столе. Сразу же запускается детский лаунчер и появляются «защитники» детской оболочки – черепашки-ниндзя.

Тут стоит сразу позаботиться о безопасности ребенка, если вы не хотите чтобы он проводил сутки напролет за планшетом и загружал ненужные ему приложения и сайты, то вам прямиком в настройки функций родительского контроля. Настраивается планшет вплоть до его работы по часам. Всё достаточно просто и понятно, разберется любой родитель и даже бабушка.

Большие иконки меню, все приложения лежат в определенных разделах: Игры, Обучение, Интернет, Камера. Есть и небольшие дополнительные иконки внизу: Галерея, Книги, Видео.

Вот и всё, что нужно ребенку. Любой современный ребенок разберется за считанные секунды. В разделах уже предустановлены игровые и обучающие приложения. Но для тех, кому их окажется недостаточно – открыт полный доступ к Google Play. Загружайте и устанавливайте любые другие приложения через обычный Android, а затем в настройках функций родительского контроля (это уже в детском меню) распределяйте все скачанные приложения по нужным разделам.

Кроме того, производитель уверяет, что для данной модели планшета предусмотрена функция обновления по воздуху и дополнение новыми приложениями и играми. Ну что же, подождем-с.

Планшет по своей ценовой категории относится к бюджетным устройствам. Поэтому ожидать чего-то сверхмощного и продвинутого в плане именно технических характеристик – не стоит. Но, тем не менее, у планшета TurboKids Черепашки-ниндзя отличный яркий экран, отзывчивый сенсор, а производительность на очень хорошем уровне: планшет не подвисает и запускает без проблем даже «навороченные» игры. Без нареканий работает как мобильный интернет, так и Wi-Fi.

Итог такой: для ребенка в возрасте примерно 4-7 лет, да еще и поклонника черепашек-ниндзя – планшет просто идеален. И по цене, и по дизайну, и по производительности. Незаменимая вещь, если ваш ребенок постоянно таскает ваши гаджеты, и вы всё чаще задумываетесь о том, чтобы купить ему свой собственный планшет. Из дополнительных бонусов также отметим отличный бампер-чехол, который точно спасет планшет при некоторых неудачных падениях, и, конечно, наличие 3G и поддержку симок, благодаря чему ваш ребенок будет онлайн всегда.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.