Поиск

Опубликован рейтинг лучших школ России

7 Октября 2016
1368

«На первом месте в Российской Федерации оказался, как и в прошлом году, "Президентский физико-математический лицей N239", город Санкт-Петербург. На втором месте, как и в прошлом году, "Республиканский лицей для одаренных детей", Республика Мордовия. На третьем месте – лидер-новичок, "Школа N1329", город Москва», – сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец на пресс-конференции в среду.

На четвертом и пятом местах оказались школы из Москвы: четвертую строчку заняла школа-интернат им. А.Н. Колмогорова, а пятую – 57-я школа, оказавшаяся в начале этого учебного года в центре скандала.

На первых 25 местах представлены школы из 11 регионов, в том числе из Челябинской, Новосибирской, Омской, Вологодской, Кировской областей, Татарстана и Удмуртии.

Всего в рейтинг вошли учебные заведения из 72 регионов России. «Для нас это тоже хороший результат», – сказала Голодец.

Также в среду вместе с рейтингом топ-500 лучших школ был представлен рейтинг топ-200 лучших сельских школ. Лидером этого рейтинга стал Краснодарский край, отметила Голодец: из 200 участвующих учебных заведений 44 находятся на Кубани. Кроме того, среди лидеров сельского образования оказались Башкирия, Ингушетия, Татарстан, Чувашия, а также Московская, Тамбовская, Липецкая, Самарская области и Ставропольский край.

Исследование (топ-500 школ РФ и топ-200 сельских школ) проводилось Московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России в четвертый раз. Для составления рейтинга эксперты проанализировали ряд критериев, в том числе результаты экзаменов для девятиклассников (ГИА-9) и число победителей олимпиад.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.