Поиск

Осенние каникулы в "Велегож Парк Приволье"

7 Ноября 2013
522

 

На этот раз, коттеджный  поселок  "Велегож Парк Приволье",  широко распахнул свои ворота и предоставил  для проживания  24 -х детей, их родителей и педагогов из Тульской региональной общественной организации "Маленькая страна  -  Мы есть!", шесть  только что сданных в эксплуатацию новых вилл, каждая из которых, получила название острова  - "Мадагаскар", "Гаити", "Борнео"...  И детишки могут побывать на этих «островах», не покидая пределы родной  Тульской области.


Маленькая страна. Дети аутисты.

 

  Дети постарше приехали без родителей, они живут в виллах с педагогами и получат возможность продолжать обучение навыкам самостоятельного проживания. Остальные отдыхают с мамами, так что собралась привычная сплоченная команда единомышленников.

 
Маленькая страна. Дети аутисты.   Дружба "Велегож Парк Resort" и Тульской региональная общественной организацией родителей детей с аутизмом "Маленькая страна - Мы есть!" началась в начале года. На Рождество несколько семей впервые побывали в этой сказке на Тульской земле. И весь год дети были окружены чутким вниманием и заботой со стороны  администрации коттеджного поселка. Каждый месяц - выездные мероприятия с самыми разнообразными фантазиями и идеями детского досуга, которые дарят  детям педагоги школы актерского мастерства  Льва Дурова, расположившейся на территории поселка. Каждые каникулы – комфортабельный отдых на суперсовременных виллах в чистейших лесах в заповедных местах.


      Какие занятия у ребят в лагере? Такие  же, что у их обычных сверстников – спорт, творчество, прогулки в лесу, игры и общение.  И конечно же, в  каждый приезд дети получают какой-нибудь сюрприз от «Велегож Парка» - рыбалку, мастер-класс, конную прогулку…  На этот раз, зная о том, что не всегда походы в шумные незнакомые места доставляют удовольствие детям с аутизмом, администрация коттеджного поселка "Велегож Парк Resort»  решила устроить веселый праздник в привычной для ребят обстановке – на виллах коттеджного поселка, пригласив известных звезд магии из "Magi Show"  провести уникальное иллюзионное шоу. Представление с фокусами   не оставило равнодушными никого из зрителей, независимо от возраста и внутренних  "особенностей".    Наградой для магистра магии Юрия Сергиенко и его помощницы Екатерины Полянской  были счастливые лица ребят, их звонкий, задорный смех. Апофеозом шоу  стало появление из кастрюли Екатерины живого белого кролика, которого все желающие могли тут же погладить, приласкать!


Маленькая страна. Дети аутисты.


     Как часто говорят, внутренний мир человека с аутизмом - это ларец с драгоценностями, ключ от которого потерян. Если вовремя начать помогать ребенку с аутизмом и  научиться с ним взаимодействовать, мы помогаем им стать похожими на своих сверстников. Проведенные лагеря,  помимо чудесного отдыха, новых впечатлений и общения, – первая помощь в долгом процессе обучения детей независимому проживанию. Для кого-то оно сможет быть полностью самостоятельным , -  для кого-то – поддерживаемым.   Уже сейчас мы даем  детям возможность тренироваться быть взрослыми и получить новый жизненный опыт.  Мы рады быть частью жизни этих ребят, рады их успехам и очень верим в них!

 

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.