Поиск

PANTENE PRO-V – ПАРТНЕР ЮНЕСКО ПО ПРОГРАММЕ ЗАЩИТЫ БИОСФЕРНЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ АРГАНОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ В МАРОККО ВМЕСТЕ ЗАЩИЩАЕМ – ВМЕСТЕ СИЯЕМ

14 Ноября 2013
400

 

В рамках программы Pantene Pro-V поможет сохранить это чудо продукт, которому женщины во всем мире доверяют свою красоту и здоровье, а также поддержит биосферные заповедники аргановых деревьев в Марокко.


 PANTENE PRO-V

 

Pantene Pro-V стал партнером ЮНЕСКО в рамках запуска новой коллекции Слияние с природой OIL THERAPY с аргановым маслом. Аргановое масло, используемое в продуктах Pantene Pro-V, добыто в биосферном заповеднике, который находится под защитой ЮНЕСКО.

 PANTENE PRO-V

Созданные в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» в 1998 году, биосферные заповедники в Марокко являются стабильным источником масла аргановых деревьев, которые растут только на юго-западном побережье Марокко. Масло, богатое витамином Е и антиоксидантами, получают из плодов аргановых деревьев. Это масло часто называют «жидким золотом» из-за его невероятных лекарственных, пищевых и косметических свойств. Однако, из-за нарушения эко-системы, чрезмерной вырубки деревьев, засухи и урбанизации земель заповедники аргановых деревьев находятся под угрозой исчезновения.

 

Проект ЮНЕСКО и Pantene усилит защиту эко-системы аргановых деревьев, а также обеспечит их рациональное использование, в частности, использование арганового масла. Деятельность проекта также направлена на сохранение благополучия местных жителей, проживающих на территории биозаповедника деревьев аргании. Совместно с ЮНЕСКО, Pantene защищает природное сокровище – аргановое масло – чтобы оно еще долго мог служить на благо красоты и здоровья женщин во всем мире.

 

Гретхен Калони (Gretchen Kalonji), Ассистент Генерального директора по вопросам естественных наук: «Procter & Gamble и, в частности, бренд Pantene Pro-V, смогут оказать поддержку биосферным заповедникам аргановых деревьев в Марокко. Это не только сохранит аргановые деревья и их драгоценное масло, но также поможет поддержать местные сообщества и женские кооперативы, которые занимаются производством арганового масла, используя проверенные временем методы, которые передаются из поколения в поколение".

 

Посол Pantene Pro-V, филантроп и актриса Ольга Куриленко ездила в Марокко вместе с Pantene Pro-V, чтобы воочию увидеть процесс создания арганового масла и открыть для себя его удивительные свойства. 


 PANTENE PRO-V

 

Ольга Куриленко, посол Pantene Pro-V: «Я не думала, что аргановое масло производится женщинами вручную и что в создание каждой его капли вложено столько труда! Я была поражена, узнав историю таинственных аргановых деревьев… Теперь моя миссия – рассказать эту историю всем и призвать людей к защите будущего аргановых деревьев и целебного арганового масла посредством короткого документального фильма. С помощью всего лишь одного просмотра этого фильма каждый из вас может внести свой посильный вклад в программу ЮНЕСКО и Pantene. Делать добро очень просто – смотрите фильм и делитесь с друзьями!»

 

 

Также любой желающий может просмотреть видео ролик с Ольгой Куриленко на официальном канале Pantene на YouTubе: http://www.youtube.com/pantenerussia. Поделитесь этим видео с друзьями! 1 просмотр видео = 1 благотворительный взнос от Pantene.  

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.