Поиск

Планируется проводить регулярную оценку знаний учеников

29 Октября 2014
472

Об этом поведал заместитель главы данной службы, Анзор Музаев. Он рассказал также то, что служба начала проводить Национальное исследование качества образования (НИКО), которое будут проводить по разным дисциплинам два раза в год. Планируется, что участниками исследования станут 57 тысяч школьников, которые проживают в 71 регионе РФ.


Знания будут оцениваться у учеников 5 - 7 классов, но при этом двойки ставиться не будут. Глава Рособрнадзора особо выделил то, что НИКО никоим образом не является подобием ЕГЭ. Это исследование, направленное не на оценку способностей определенного ученика, а на выявление проблем преподавания различных предметов. Необходимость НИКО возникла после того, как были проанализированы работы на едином экзамене. Анализ выявил, что большинство недочетов и пробелов в знаниях старших школьников появилось просто потому, что в средних классах они не разобрались до конца с некоторыми определенными разделами, а это, в свою очередь, привело к серьезным последствиям в выпускных классах.

 

в апреле 2015 года будет проверка учеников в сфере русского языка


Ведомство рассчитывает в апреле 2015 года провести проверку подготовки учеников в сфере русского языка, математики и окружающего мира, а в октябре средние классы будут писать контрольную работу по информатике. Анализ этих работ поможет выявить проблемы и "узкие места" в программе образования, а также укажет направление для повышения квалификации учителей.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.