Поиск

Платье для маленькой принцессы – как выбрать очаровательный наряд для любого торжества

20 Февраля 2018
678

Детские платья для праздника

 

Наряд для самых маленьких

Выбирая наряды малышкам младше 4 лет, самым важным показателем станет фасон. Не стоит покупать платье слишком пышное, с многослойными длинными юбками. Девочка легко запутается и упадет. Не оправдает надежд модель слишком приталенная – она может давить, создавать дискомфорт.

Обратите внимание и на фурнитуру – все замочки и молнии должны быть плоскими, не слишком жесткими. Детали не должны натирать кожу, нужно исключить вероятность, что малышка поранится.

Не приобретайте платья, которые трудно надевать и снимать.

Декор должен быть максимально простой и безопасный. Цветочки из ткани, если паетки – то крупные. Камни и стразы – не лучший вариант, если они плохо закреплены. Есть вероятность проглатывания деталей. Рюшки и оборочки, воланы – отличное украшение для нарядного платья крохи.


Цветовая гамма

Выбор нарядов огромен, и трудно говорить о самом «правильном» оттенке. Здесь все зависит от предпочтений мамы и девочки:

  • Белое и пастельное платье – идеальное решение, например для выпускного в садике. Это выигрышный вариант, смотрится нежно и торжественно.

  • Розовое, голубое, зеленое, золотое, красное – позволят малышке эффектно выделиться на фоне других принцесс. В таком наряде можно появляться на веселых праздниках, днях рождениях, утренниках.

  • Комбинированные. Например, платье красное, но его верх выполнен в более сдержанном оттенке, а юбка – в насыщенном. Такой вариант наряда смотрится весьма торжественно и необычно.

  • Платья с принтом, вышивками, множеством дополнительных деталей – модный вариант, подчеркивающий индивидуальность вашей малышки.

При выборе торжественного наряда, обязательно поинтересуйтесь, какой цвет нравится ребенку больше всего. Отличный вариант – вместе выбирать оттенок. Это увлекательно и сблизит маму с ребенком. Посетите интернет-магазин, посмотрите множество фасонов и цветов.

Еще один нюанс – цвет влияет на поведение малышек. Если девчушка активная непоседа – выбирайте «успокаивающие» оттенки. Пастельный, серебристый, розовый и светло зеленый. Для излишне стеснительной принцессы подойдут платья в красных и синих тонах, фиолетовых и золотых.


Удивительный фасон

Подбирая наряд, стоит помнить, что фигура малышки значительно отличатся от женской! Поэтому не стоит отдавать предпочтение слишком зауженным моделям, с декольте, сильно открытой спинкой. Это смотрится нелепо, а иногда даже вульгарно.

Самые популярные модели сегодня – это греческий стиль, платья с завышенной талией, свободный крой под поясок. Правильные варианты:

  • Платье с пышной юбкой – вариант, который так нравится деткам, потому что превращает их в принцесс и героинь любимых мультфильмов.

  • Классический силуэт – прямая юбка под пояс.

  • Заниженная талия и завышенная талия с разными вариациями оборок, воланов.

Помните, что малышка на любом торжестве будет много двигаться. Поэтому не стоит выбирать наряды с плотными корсетами, сетчатыми подолами, обручами. Девочка должна свободно передвигаться, танцевать.

Настоящим украшением для модели любого фасона станут декоративные детали, аппликации, вышивка, оригинальные букеты из тканевых цветов. Всевозможные рюши, оборки, многоуровневые рукава и юбки.


Выбираем ткань

Лучший вариант для детского наряда – натуральный материал. Он не вызовет аллергии, позволит телу дышать, впитает пот и не «покрасит» кожу малышке. Хотя современные аналоги, имеющие в составе как синтетические, так и натуральные ткани – полностью безопасный материал.

Для летнего периода стоит выбирать наряды из легких тканей – шифон, атлас, шелк. Для зимних торжеств в прохладных помещениях стоит выбирать вязаные или шерстяные модели платьев. Другой вариант – легкое платье, но обязательно с эффектной накидкой, шубкой.


Нарядные платья на выпускной в детском саду

Качество – главный приоритет

Выбирая нарядные платья на выпускной в детском саду, любое другое торжество, проверьте все детали изделия:

  • Швы – должны быть ровными, тщательно отстроченными, никаких висящих ниток. «Дорожка» не может быть слишком жесткой, иначе будет натирать кожу малышке.

  • Фурнитура – пуговицы, бусинки, украшения крепятся надежно, не должны отваливаться при прикосновении, иметь сложные механизмы. Недопустимо использование на детских платьях острых и колющих элементов.

  • Подкладка (если есть) – не должна морщить, слишком обтягивать тело, лучше, если она выполнена из гигроскопичного натурального материала.

  • Запах ткани – обязательно понюхайте платье, оно не должно издавать резких запахов, оставлять следы на руках от краски. Такие характеристики присутствуют – скорее всего, вам предлагают некачественную вещь, контрафакт.

Приобретя слишком дешевую вещь, вы рискуете не только «потерять» наряд после первого же торжества из-за вытянутых рукавов, порванной юбки и отвалившейся фурнитуры. Есть риск нанести серьезный вред здоровью малышки.


Примерка

Выбрав понравившуюся модель, не жалейте времени на длительную примерку. Девочка должна почувствовать насколько ей удобно. Попросите ее пройтись, пробежаться, присесть и даже прилечь. Если что-то жмет, натирает и вызывает малейший дискомфорт – стоит отказаться от обновки. В процессе активной игры малышка будет чувствовать себя слишком скованной, может капризничать, и потеряет праздничное настроение.

Платье идеально сидит, позволяет двигаться и веселиться – вы сделали правильный выбор, и теперь ваша принцесса будет неотразима на любом празднике.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.