Поиск

Почему стоит сходить с ребенком на квест

6 Декабря 2018
840

Не будем сыпать соль на рану, но уже совсем скоро Новый год. Когда позади будет подарочно-елочно-праздничная суета, наступят длинные новогодние каникулы. И редкий родитель не задумается о том, чем занять детей на этот раз.Отличное решение – интересный квест, организованный профессионалами. Соберите веселую детскую компанию и поищите квесты в Москве с детьми. За пределами столицы выбор квестов будет поменьше, но подходящий вариант наверняка найдется.Перечислим 6 причин, почему стоит сходить с ребенком на квест (или отправить его самостоятельно – в составе компании сверстников).

Квесты для детей в Москве

Квесты подходят для любого количества участников

Прежде чем отправляться на квест с ребенком, необходимо получить от организаторов как можно больше информации. Каков бы ни был формат и специфика квеста, скорее всего, организаторы квеста пойдут навстречу вашим пожеланиям. Квест можно организовать для большой компании, можно провести в несколько этапов для большой компании, разделенной не несколько небольших групп. Если же у вас, наоборот. нехватка игроков – организаторы квеста объединят вас с другими «соло»-участниками. Поначалу это может смутить, но преодолев все препятствия квеста, вы или ваш ребенок как минимум приобретете пару-тройку новых друзей.

Квесты можно подобрать на любые темы и по любым интересам

Даже не будем перечислять тематики, разновидности и форматы квестов – их действительно много! Чем бы ни увлекались или интересовались вы или ваш ребенок, наверняка найдется квест, отвечающий этим интересам или увлечениям. При желании можно обратиться к профессионалам и заказать им квест на нужную вам, уникальную тематику.


Квесты – это увлекательно, интригующе, непредсказуемо

Нам, взрослым, так не хватает в жизни интриги или духа приключений! И то, и другое щедро присутствует в квестах. Что до наших детей, то они привыкли к любым развлечениям, которые мы для них организовываем самостоятельно, и квест подарит «опытным тусовщикам» приятное разнообразие и много неожиданностей.


Квесты полны сюрпризов

Задания квеста могут раскрыть ребенка с той стороны, о которой не подозревали ни вы, ни сам ребенок. Нелюдим может легко влиться в малознакомый коллектив и завести друзей. Скромник вдруг станет ярким и харизматичным лидером. Педантичный отличник вдруг проявит себя как отчаянный храбрец, способный на риск и авантюры. Узнать себя лучше полезно всем, а раскрыться по-настоящему – практически психотерапия.


Квест – это гарантия удачного праздника

Если вы приурочиваете квест к какому-либо событию: например, заказываете его на День рождения или празднование Нового года, то прощаетесь с родительскими волнениями и тревогами. «А вдруг не понравится?», «А вдруг гости праздника не будут участвовать?» – это не про квесты. Редкий гость откажется испытать себя и надолго зарядиться позитивной атмосферой.


Квесты практически не имеют противопоказаний по здоровью

Если лазертаги, пейнтболы, скалолазание, акробатика на батутах и прочие популярные у детей и взрослых развлечения часто противопоказаны при заболеваниях позвоночника, сердечнососудистой системы, не привлекательны для людей с лишним весом и «не-спортивной формы» – то квесты подходят для всех. Даже неожиданные повороты сюжета можно «отрегулировать» в зависимости от возраста и особенностей будущих участников. Достаточно предупредить организаторов.


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.