Поиск

Полезные советы от мамы девочкам средней школы – как красиво одеваться и выглядеть отлично

2 Сентября 2018
539

школьные брюки для девочек

 

Всегда красива

Научите свою подросшую малышку принимать душ каждый день перед школой, конечно, если она будет успевать обсохнуть и высушить волосы. Купите и подарите:

  • Ароматный гель для душа – лучше гипоаллергенный.
  • Мягкую губку для тела.
  • Шампунь, соответствующий типу волос.

Лучше все это упаковать в красивую коробочку. Расскажите дочке, что естественная красота – это, прежде всего, чистота и опрятность. После душа научите пользоваться дезодорантом, для тела использовать приятный увлажняющий лосьон. Школьница всегда будет неотразимой, источать приятный аромат, чарующий окружающих. Новое правильно позволит девочке всегда чувствовать  себя уверенно.


Храним красоту с молодости

Научите правильно очищать и увлажнять кожу лица. Именно в этом возрасте могут появиться возрастные проблемы – прыщи, угревая сыпь, повышенная жирность Т зоны. Приобретите дочке специальный очищающий гель для умывания, но не покупайте дешевые агрессивные средства. Правильно подобранный состав мягко очистит поры, избавит от излишка жира, предотвратит забивание пор.

После умывания научите пользоваться легким увлажняющим кремом или муссом с воздушной текстурой. Если дочка склонна к аллергии – купите обычное детское мыло, а после умывания протрите лицо кусочком огурца (стягивает поры).


Гигиена полости рта

Научите дочь чистить зубы не только утром, но и обязательно вечером. Не стоит покупать отбеливающую пасту – они слишком агрессивна. Лучше выбрать состав, который укрепляет эмаль, избавляет от зубного налета и камня. Неплохо, если малышка научится регулярно полоскать рот специальными составами из аптеки. Так ее дыхание всегда будет безупречным, она сможет общаться со сверстниками, не опасаясь появления неприятного запаха.

Если ребенок носит брекеты – подберите более жесткую щетку, которая позволит еще тщательней удалять налет и остатки пищи.


Приятный аромат

Объясните девочке, что повзрослев, она начинает активно потеть, появляется неприятный запах. Чтобы не испортить свой безупречный образ в школе подарите качественный дезодорант. Дополнительно предложите пользоваться парфюмами но сочень легким нейтральным запахом.


Подбираем правильный гардероб для школы

Научите девочку всегда выделять из серой массы! Но объясните, что делать это нужно правильно, иначе есть риск прослыть девушкой без вкуса. Правила:

  • Пусть ребенок примеряет одежду и если она ей не идет, выглядит нелепо или вульгарно – отказывается смело, не пытаясь подогнать себя под каноны красоты.
  • Не стоит пытаться выглядеть по взрослому – прозрачные блузки, большие разрезы на рубашке, слишком короткие сарафаны и платья. Все это верх безвкусицы, когда девочка учится в средней школе.
  • Каждая вещь должна быть выбрана точно по размеры – излишне обтягивающие или балахонистые вещи не нужны школьнице.
  • Пусть гардероб будет разнообразным и нескучным - школьные брюки для девочек подростков, блузки различных оттенков, стильные жакеты и пиджаки, юбки, сарафаны.  Научите девочку всегда выглядеть свежо и непривычно.
  • Правильные аксессуары – объясните, что большие серьги или габаритный декор на одежде не подходит для школы. Пусть это будут стильные броши на рубашке, яркий поясок на платье, красивая заколка в волосах.
  • Украшения – если администрация учебного заведения не против можно приобрести миниатюрный кулончик, тонкую цепочку, скоромный браслет.

Главная цель мамы – научить ребенка сочетать предметы гардероба. Используйте личный пример. Показывайте, какие цвета уместны  в одном ансамбле, а какие выглядят вычурно и нелепо.

школьные брюки для девочек подростков

 

Оригинальная прическа

Если у девочки длинные волосы или даже короткие позвольте ей поэкспериментировать:

  • пусть плетет косы разной толщины на ночь – утром получатся очаровательные волны;
  • позвольте использовать бигуди мягкие – они не травмируют волосы.
  • разрешите  при помощи плойки выравнивать пряди.
  • время познакомить с укладкой феном.

Проследите, чтобы прическа не получилась слишком вызывающей. А вот разрешать красить волосы или нет – решать только вам.

Не нужно запрещать использовать различные украшения для волос – это могут быть различные крабики, заколки, ободки, тканевые цветы и т.д.

Стимулируйте девочку придумывать интересные образы на каждый день – сегодня вместо обычного хвостика французская коса. Завтра – тугой пучок, а возможно стоит разрешить сделать ассиметричную челку.


Всегда позитивна

Объясните ребенку, что ее главное оружие – улыбка и всегда хорошее настроение, доброжелательность и открытость. Такие черты делают девочку привлекательной для общения, с ней захотят дружить. Стоит рассказать, что ни один наряд  не скроет ее раздражительности, гнева и отгороженности от сверстников.

Воспитывайте  в ребенке уважение к себе. Пусть она дает отпор, если ее оскорбляют, старается не драться, а наладить диалог. Не допускайте, чтобы ребенком помыкали – спрашивайте, как к ней относятся в школе, давайте ценные советы.

Пусть девочка всегда чувствует вашу поддержку и настоящую опору в лице мамы.


Будь сама собой!

Этот девиз должен всегда быть с девочкой. Расскажите, что неискренние эмоции всегда видны, маски все равно падут. Главная заповедь – не переборщить с искренними эмоциями, иначе можно прослыть неконтролирующей себя девочкой. Аксиома – естественность всегда в цене, оригинал ценней подделки. Донести истины до ребенка.

 

Когда девочка перешла в среднюю школу – у нее начинается важный этап становления как личности. Поэтому так важно вовремя научить ее красиво одеваться, ухаживать за собой, искренне общаться. От этих важных моментов будет зависеть ее собственное отношение к себе.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.