Поиск

Пополнение гардероба дочери осенне-весенней и зимней верхней одеждой

7 Сентября 2017
422

Как удачно выбрать курточку для девочки на осень и весну?

В зависимости от того, насколько холодной, ветренной и дождливой является осень в том или ином регионе, подбирается и соответствующая сезонная верхняя одежда. В любом случае детские куртки на весну для девочек должны быть ветронепроницаемыми и непромокаемыми. Это обеспечивает надежную защиту от осенней и весенней прохлады, а также от частых дождей, свойственных этим временам года. Основными параметрами, по которым выбираются такие курточки, можно назвать следующие:

  • наружный материал (здесь наиболее оптимальным на сегодня вариантом считается 100% полиэстер);
  • наличие или отсутствие утеплителя (выбирается в зависимости от того, какой температурный режим бывает осенью и весной в конкретном регионе);
  • качество подкладки (сегодня для ее создания чаще всего используют теплый флис или эластичный нейлон);
  • качество фурнитуры (молнии, кнопки, пуговицы, застежки, ремешки должны использоваться таким образом, чтобы обеспечить максимальную защиту от ветра);
  • наличие капюшона (необходим в дождливую погоду и для защиты ушей от ветра).

Для девочек не менее важен, чем перечисленные функциональные параметры, и внешний вид куртки, которая должна соответствовать современным модным тенденциям. Ведущие производители отслеживают пристрастия современной молодежи и изготавливают соответствующую ее эстетическим запросам продукцию. Поэтому желательно покупать куртки для девочек от известных брендов. Но при этом нельзя приобретать слишком зауженные модели. Размер должен быть подобран так, чтобы под курточку можно было надеть дополнительную утепляющую поддевку.

Детские куртки на весну для девочек

 

Зимние комплекты для девочек: наиболее теплый и практичный вариант

На зимнее время сегодня предлагается большой выбор вариантов, среди которых большой популярностью пользуются пуховики, пальто, комбинезоны. Однако для особенно холодной зимы, при которой достаточно долго температура держится ниже -10° C, есть смысл купить детский зимний комплект для девочки, который наилучшим образом защитит от холода и ветра даже при сильных морозах. Существует два варианта таких комплектов. Первый состоит из пуховика и полукомбинезона (высокие штаны на лямках) и отлично согревает при температуре от -15 до -10° C. Если же мороз крепче, то лучше купить комплект, включающий кроме пуховика и полукомбинезона еще и теплую жилетку.

Наружный слой в такой одежде делается чаще всего из мембранного полотна или полиэстера со специальной влагоотталкивающей пропиткой. Далее идет утепляющий наполнитель. В натуральном варианте он представляет собой птичий пух или специально сформированную смесь пуха и перьев. Но в детских зимних вещах чаще применяют синтетические наполнители, среди которых наиболее распространены холлофайбер, синтепон, изософт и др. Синтетические наполнители тоже отлично греют, хотя и уступают по теплозащите натуральному пуху. Зато синтетический наполнитель более практичен в уходе и гипоаллергенен. В качестве подкладки в таких комплектах чаще всего используют флис, обеспечивающий большую теплосберегаемость.

Все вещи в таких комплектах очень легкие благодаря использованию качественных тканей и современных наполнителей. Если покупать один из таких комплектов для своей дочери, то высочайшее качество вещи и удобство ее использования можно легко обеспечить, если отдать предпочтение известным брендам и производителям. Но как сориентироваться в огромном предложении от разных компаний и при этом не переплатить просто за престижное имя бренда?

Зимние куртки для девочек


Каким брендам отдать предпочтение?

Если речь идет о девичьих куртках на осень и весну, то можно предпочесть известнейшие мировые бренды, каждое изделие которых полностью соответствует современным модным изыскам. Однако такая вещь может оказаться слишком обременительной для семейного бюджета. Поэтому большое количество российских родителей предпочитает покупать такие куртки от отечественных производителей. Среди последних особенно следует отметить такие бренды, как Pelican, Batik,BoomByOrby, Saima и др. Продукция этих торговых марок удачно сочетает высокое качество и доступные цены, рассчитанные на отечественных потребителей.

При покупке же зимних комплектов для девочек специалисты советуют предпочесть вещи финского производства. В России особенно популярна зимняя детская одежда от Reima, Kuuti, Huppa. Качество зимних комплектов от этих брендов действительно высочайшее. При этом отличный зимний комплект на девочку можно подобрать по цене от 6 до 12 тысяч рублей. Для высококачественной зимней верхней одежды это совсем не дорого.

 

Где лучше всего покупать верхнюю одежду для девочек?

Чтобы приобрести действительно брендовую одежду, которая будет отвечать строжайшим потребительским запросам по качеству и стилю, желательно делать покупки в крупных и известных интернет-супермаркетах. Такие площадки гарантируют:

  • оригинальность и качество продукции;
  • конкурентные цены;
  • большое разнообразие моделей и размеров;
  • возможность подобрать подходящую верхнюю одежду и поддевку;
  • возможность покупки качественных вещей по заниженным ценам на регулярных распродажах.

Таким образом, сегодня не составляет особого труда подобрать для девочки удобную и красивую осенне-весеннюю курточку или же максимально теплый зимний комплект. Если же делать такие покупки в авторитетном интернет-магазине, можно будет не переживать о том, что все вещи будут отменного качества, полностью соответствующего заявленному конкретным производителем.



Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.