Поиск

Правила планирования беременности

9 Сентября 2019
976

К беременности рекомендуется тщательно готовиться, чтобы ребенок родился здоровым. Для этого потребуется пройти диагностику и лечение хронических заболеваний. Такие профилактические мероприятия особенно актуальны для дам в возрасте, а также молодым женщинам,страдающим сниженным иммунитетом. Предлагает современные методики своим клиентам центр планирования беременности СПБ. Грамотный подход к вопросу специалистов позволит минимизировать вероятность развития патологии плода на протяжении всего процесса вынашивания.


Центр планирования беременности

Как правильно планировать беременность?

Перед тем как отказаться полностью от контрацепции с целью зачатия, паре рекомендуется посетить репродуктолога. Этот специалист назначит плановое обследование с целью выявления возможных проблем у женщины или мужчины. Если обнаружатся хронические или скрытые патологии, назначается поэтапное лечение. Кроме него вероятность риска рождения ребенка с патологией определяет врач-генетик. К нему стоит обратиться, если в семье одного из супругов были аномалии развития. Основные правила планирования беременности:

  • За несколько месяцев до и в период зачатия обеим супругам потребуется полностью отказаться от употребления алкоголя, курения и других пагубных привычек. Допустимо выпивать в неделю не больше одного бокала вина.
  • Обязательно стоит пересмотреть питание. В некоторых случаях не обойтись без строгой диеты, но в большинстве случаев достаточно простого отказа от вредной еды. В рацион включаются продукты, обогащенные жирными кислотами.
  • Мужчинам в период зачатия рекомендуется активно заняться спортом. Повышает уровень тестостерона физическая активность в зале. Физкультура полезна и женщинам, так как облегчит в будущем вынашивание и роды.
  • Людям с сидячим образом жизни, стоит больше ходить пешком, выполнять каждые три часа упражнения. Это позволит избежать застойных процессов в тазовой области, что также негативно может сказываться на зачатии детей. Достаточно небольшой гимнастики для существенного улучшения самочувствия и ускорения кровообращения.
  • Перед зачатием женщине стоит пропить комплексные витамины. Подбирать состав требуется индивидуально, с учетом потребности организма в том или ином веществе. Обычно перед назначением врач определяет необходимые для этого анализы.

План подготовки для каждой пары будет свой, так как учитывает возраст обеих супругов, общее их состояние здоровья, наличие хронических заболеваний. Ведет ее специалист от начала до появления двух полосок на тесте. После чего женщина передается для ведения беременности гинекологу.

Как подготовиться мужчине?

Кроме спорта и сдачи анализов, будущий папа должен также обогатить свой организм витаминами. Сделать это можно путем коррекции питания и отказа от вредных привычек, так как алкоголь сильно вымывает полезные элементы из организма. Некоторым обязательно назначается фолиевая кислота, для повышения качества спермы и увеличения количества живых сперматозоидов.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.