«Встречи родителей с врачами Морозовской больницы планируют проводить ежемесячно. Следующее занятие запланировали на июнь. Его участникам расскажут, как правильно накормить ребенка при муковисцидозе, какие бывают осложнения при этом заболевании», — говорится в сообщении.
На первом занятии, которое состоялось 23 мая, специалисты Морозовской больницы рассказали о порядке врачебного наблюдения за пациентами с этим диагнозом, существующих мерах социальной поддержки, а также об основах ухода за детьми, страдающих от муковисцидоза.
Муковисцидоз — наследственное заболевание, поражающее бронхолегочную систему, печень и другие органы.
Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап
Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.