Поиск

Приключенческие серии Лего для мальчиков

19 Июля 2017
480

Приключенческие серии Lego с боевыми сюжетами

Критерии выбора здесь достаточно просты. Важно знать общие интересы мальчика или подростка, чтобы подобрать подходящий набор. Для этого нужно всего лишь посмотреть, какие мультфильмы или фильмы, книги или комиксы, компьютерные или настольные игры интересуют ребенка. После этого останется лишь выбрать наиболее соответствующую вкусам мальчика серию. Независимо от тематической направленности все приключенческие наборы Лего имеют следующие характерные особенности:

  • фигурки героев, природные объекты и здания, технические приспособления и транспорт, отдельные предметы выполнены в гармоничной и привлекательной эстетической манере;
  • высокое качество материала сочетается с идеальной выверенностью каждой детали;
  • к каждому набору прилагается детальнейшая инструкция, помогающая разобраться при сборке крупных и сложных конструкций;
  • базовые наборы включают в себя сотни и даже тысячи составных элементов, благодаря чему ребенок будет увлечен сборкой длительное время;
  • в каждом приключенческом наборе есть герои антагонисты, а также соответствующие им жилища, транспорт, живые существа, оружие и т.д.;
  • в многих комплектах есть специальные механические приспособления, приводящие фигурки героев в движение во время боев и схваток.

Лего – это не просто конструктор. Каждый комплект увлекает ребенка не только сложной сборкой, но и особенной тематической эстетикой, поражающей детализированностью, возможностью долго играть с друзьями, развивая самые разные сценарии и сюжеты. Очень часто мальчики настолько увлекаются играми с Лего, что постепенно детская забава перерастает в настоящее увлечение и хобби. Создатели этих конструкторов предусматривают и такую возможность. Для подростков создаются сложные в сборке объекты, коллекционные фигурки, тематические фильмы. Абсолютно все серии сопровождаются множеством лицензионных компьютерных игр, рассчитанных на мальчиков разных возрастов.


LEGO Ninjago – мастера восточных единоборств в битве со злом

Огромную популярность сразу после выпуска приобрела серия LEGO Ninjago, рассчитанная на мальчиков, интересующихся увлекательными приключениями мастеров восточных единоборств. Сюжетно здесь предусмотрена одна магистральная линия: положительные герои сражаются за торжество добра и победу над злом. Несколько кланов ниндзя, каждый из которых имеет свой цвет боевого одеяния, собирает собственную команду для борьбы с разными проявлениями зла: темным Лордом Гармадоном, ужасными драконами и т.д. Боевому мастерству герои обучаются у Сэнсэя Ву.

 

Серия LEGO Ninjago

 

Как и в других сериях, здесь широко представлены всевозможные здания, ландшафтные объекты, транспортные средства, оружие. Все эти предметы создают особенную атмосферу и антураж, в которых реально интересно развивать множество сюжетных линий и устраивать настоящие сражения. Для любого мальчишки каждый набор из этой серии Лего станет подарком, который обязательно вызовет бурю восторга и радостных эмоций.


Lego Star Wars – классические и неожиданные сюжеты космической саги

Серия «Звездные Войны» имеет несколько иную специфику. Тематически и конструктивно она полностью основана на одноименной киносаге, которая в последние годы получила сразу несколько увлекательных продолжений. Данная линия конструкторов Лего предназначается именно для фанатов кинофильма. Характерными особенностями здесь являются:

  • наличие соответствующих героев;
  • детальное воспроизведение представленной в фильме техники и вооружения (звездолетов, штурмовых кораблей, огромных космических станций);
  • значительный разброс наборов по сложности (от 5 до 18 лет), что обусловлено огромной популярностью кинофильма именно среди старших подростков;
  • широкая линия коллекционных предметов (детализированных фигурок персонажей, техники, фантастического оружия);
  • огромное количество наборов, некоторые из которых состоят из 5-6 тысяч деталей.

 

Lego Star Wars  


Фактически, фанатам Звездных Войн предлагается воспроизвести дома любимые сцены и сюжеты из кинофильма. Это не может не захватить воображения мальчика, внимательно следящего за перипетиями необъятного мира, в котором сила Джедаев помогает решать любые проблемы и трудности.


Lego Nexo Nights – серия для любителей фэнтези

Одним из популярнейших направлений в современной литературе, кино, мультфильмах является фэнтези. Создатели Лего не обошли своим вниманием и эту тематику. Серия Нексо Найтс обязательно понравится мальчикам, увлекающимся приключениями героев, представляющих всевозможные выдуманные расы и племена. Здесь действующие лица используют магию стихий, наделенное волшебными свойствами оружие, силу духа и верность соплеменникам.

Каждая фигурка волшебного рыцаря детализирована и приспособлена для смены съемных предметов (магических заклинаний, масок, оружия). Особенностью этой серии являются красивые пейзажи, необычные строения, огромные драконы. Какой бы тематической направленностью не увлекался мальчик, если ему подарить набор из подходящей приключенческой серии Лего, игры с этим конструктором обязательно увлекут его на долгие часы, дни и даже годы.

Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.