Поиск

Радиоуправляемые модели игрушек, способные разорвать пространство и время

25 Июля 2017
504

Виды и особенности игрушек на радиоуправлении

К самым популярным и распространенным игрушкам на радиоуправлении относятся небольшие машинки. Их популярность обусловлена простотой управления, играть можно в группе. Наличие в доме двух-трех машинок делает игру захватывающей и интересной. Можно устраивать гонки, создавая импровизированные гоночные трассы.  

Не меньшей популярностью не только у детей, но и у взрослых пользуется вертолет на радиоуправлении. Это один из самых сложных видов радиоуправляемых игрушек. Вертолет способен двигаться не только в двухмерном, но и в трехмерном пространстве. Управлять такой игрушкой не так-то просто. Существуют компактные модели вертолетов на радиоуправлении, их можно запускать в помещении, когда на улице сырая и ветреная погода.

Многие предпочитают для игры использовать радиоуправляемые катера, управляя ими на водной глади. Однако такая игрушка подойдет не всем, а только тем, кто имеет возможность часто выбираться на природу к открытым водоемам. Хотя катером можно управлять в искусственных водоемах, но такая игра детям быстро надоедает. Правильные формы бассейна и спокойная водная гладь не дает тех ощущений от игры, в предвкушении которых ребенок принимается за игру.

В пользу, какой игрушки сделать выбор, решают взрослые, однако мнение ребенка при покупке также необходимо учитывать. Будь то радиоуправляемая машина, вертолет или катер, преподнесенный в качестве подарка ребенку, игрушка обязательно займет достойное место в доме.


Подарок, которому будет рад любой ребенок

Безусловно, любая игрушка на радиоуправлении привлечет внимание ребенка, однако, чаще всего стоимость таких игрушек весьма высока, да и прочностью они не отличаются. Некоторые модели радиоуправляемых машинок буквально трещат по швам, в тот момент, когда ребенок берет их в руки. Поэтому, чтобы не огорчить свое чадо неудачной покупкой лучше выбирать качественные машинки.

Машинок с радиоуправлением не перечесть, существуют модели в виде реально существующих автомобилей, героев мультфильмов со сказочными атрибутами или машинки, способные выполнять некоторые функции со световым или звуковым сопровождением.

 

Радиоуправляемые машины

Не стоит покупать радиоуправляемые машины для игры детям трехлетнего возраста, они не осознают ценность подарка. Обычно дети до 5 лет проявляют интерес к внутренним составляющим игрушки, стараются ее сломать или разобрать.

Дети постарше уже способны понять, что сломав игрушку, новую они не получат, поэтому стараются относиться к радиоуправляемой машинке со всем уважением. В этом возрасте ребенку можно предложить профессиональную модель автомобиля на радиоуправлении, в которую он будет играть совместно с родителями.


При покупке нужно посоветоваться с ребенком, узнать его предпочтения

Радиоуправляемые машины

 

Возможно, прототипы мультипликационных героев (роботы, трансформеры, мультяшки и пр.) будут не столь прочны и долговечны, как профессиональные модели, однако, сколько удовольствия и радости принесет ребенку такая машинка.


Что нужно знать при выборе радиоуправляемого вертолета?

Радиоуправляемые вертолеты – это одни из немногих игрушек, способных перемещаться в воздухе, при этом стоит отметить, что наряду с моделями самолетов на радиоуправлении, вертолеты могут перемещаться в ограниченных пространствах. Данные преимущества дают ребенку возможность играть в стенах дома. Важной особенностью радиоуправляемых вертолетов является способность к 3D пилотированию. Каждый сможет почувствовать себя настоящим асом, находясь за пультом управления вертолета.

Радиоуправляемый вертолет

 

На самом деле, покупая ребенку вертолет на радиоуправлении важно учесть, что такая игрушка имеет сложную конструкцию и обращаться с ней нужно очень бережно. Однако полученные впечатления от игры ни с чем не сравняться.

Существует немало видов радиоуправляемых вертолетов, включающих различные типы двигателей. Родителям стоит подойти к вопросу выбора игрушки для своего чада со всей основательностью. Чтобы не ошибиться, необходимо учитывать возраст ребенка, наличие опыта в управлении и места для игр.

Детям дошкольного возраста управлять вертолетом будет сложно, поэтому лучше предложить им в качестве альтернативы радиоуправляемые машины. С семилетнего возраста в качестве подарка подойдут трехканальные вертолеты малого класса, где один винт расположен над другим. Такие модели хорошо сбалансированы, ими легко управлять. Обычно такие модели обладают прочным корпусом, который защищает их при падении или столкновении с препятствием.  

Радиоуправляемые вертолет

Детям постарше в возрасте 10-12 лет можно предложить вертолеты среднего класса, а по достижении 14 лет сложностей с управлением обычно не возникает.

Модели радиоуправляемых вертолетов сильно отличаются друг от друга. Они имеют разный дизайн, отличаются схемой несущего винта и изготавливаются из различных материалов. Одни нельзя запускать в помещении, другие, наоборот, не подойдут для игр на свежем воздухе. Если, покупая радиоуправляемый вертолет, родители планируют, что их ребенок будет играть с ним исключительно на улице, тогда лучше рассматривать крупногабаритные модели. А для игры в квартире подойдут компактные модели.

Если ребенок впервые приступает к управлению вертолета лучше, если эта модель будет размером 18-42 см. с трехканальным пультом управления.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.