Поиск

Развиваемся, играя вместе с конструкторами LEGO

22 Июля 2017
488

Почему игрушки из пластика так полюбились детям?

История появления LEGO уходит своими корнями в далекий 1932 год. Именно тогда была основана компания. В те непростые времена игрушки помогли Оле остаться на плаву. Поначалу компания занималась выпуском деревянных игрушек, но по стечению обстоятельств, в 1960 году производство перепрофилировали на выпуск изделий из пластика.

Конструкторы состоят из множества разноцветных деталей: кирпичики, крыши домов, фигурки людей, растения и детали машин. Ребенок может проявить всю свою фантазию, создавая из различных элементов удивительные конструкции. В продаже встречаются наборы Лего, при помощи которых можно создавать высотные здания, космические корабли, рыцарей и драконов. Дети имеют возможность получить первое представление о мире и узнать из чего состоят некоторые механизмы. Огромное разнообразие цветов, форм и тематик помогают почувствовать себя творцом. 

Для ребенка игра – это развитие воображения, интеллекта, ловкости, а также выражение эмоций и общение. Дети могут играть со всем, что подвернется им под руку, однако не всегда выбранные малышом предметы могут принести пользу, а то и вовсе навредят ему. Родители, давая в руки своему чаду конструктор Лего, решают сразу несколько задач. Эта игрушка безопасна, конструктор изготавливается из высококачественного сырья, обладает высокой прочностью и позволяет малышу самовыражаться и постоянно экспериментировать. В LEGO с удовольствием играют и мальчики и девочки, для каждой возрастной категории имеются свои уникальные наборы.

В отличие от игры в компьютерные игры конструирование не перегружает психику, ребенок сам продумывает сюжет, выбирая тот темп игры, который ему ближе. Перебирая мелкие элементы, ребенок развивает мелкую моторику и речь. Разнообразие цветов и форм, где все гармонично и красочно помогает отделить реальность с грязными серыми улицами от игры.

 

Конструктор Lego

Дети из любой части мира, собирая конструктор, способны общаться друг с другом на своем языке LEGO. Играя, они получают массу удовольствий с пользой для себя. Родители в свою очередь могут поощрять свое чадо, предлагая ему конструкторы из новой серии, тем самым провоцируя ребенка на достижение новых целей. Любой набор – это повод для творчества. Необязательно строго придерживаться инструкции к набору, можно экспериментировать, обмениваться деталями, добавлять что-то свое, объединять наборы, создавая грандиозные сооружения и необычные конструкции.

 

Отважные и смелые рыцари в борьбе со злом – Лего Неско Найтс

Одна из последних серий - ЛЕГО Нексо Найтс, полюбившаяся миллионам ребят, посвящена отважным рыцарям. По сюжету пять смельчаков, обладающих уникальными навыками, должны справиться со злодеем в лице Джестро. Мультипликационные герои, представленные в конструкторах Лего, обладают суперсовременным оружием и одеты в оригинальные прочные доспехи.

 

ЛЕГО Нексо Найтс

 

Хотя придворный шут смог создать огромную армию, состоящую из жутких тварей, но противостоять пятерке отважных рыцарей не так-то просто. Защитники, прошедшие обучение в академии Нексо, знают все хитрости и тонкости ведения боя. Наделенные невероятной силой, способностями и необходимыми знаниями, рыцари готовы вступить в бой.

Придумывая свой сказочный мир вместе с конструкторами Лего, ребенок сравнивает игру с реальностью, а полученные в ходе игры изобретательские навыки помогают ему легче адаптироваться в жизни. Игры Лего помогают сформировать творческую личность, способную думать и правильно выражать свои мысли.

 

Наборы Лего Неско Найтс – лучший подарок для ребенка

Безусловно, конструкторы лего – это одни из самых желанных и самых востребованных игрушек для творчества. Широкий выбор разнообразных наборов на всевозможные темы позволяет детям всех возрастов играть в любимую игру, проводя за конструированием ни один вечер подряд.

 

Конструкторы Лего

 

Лего Неско Найтс – это разнообразный уникальный мир, где соединились две эпохи. Эпоха Средневековья отправляет нас во времена замков, рыцарей и драконов, в то время как эпоха Будущего наполнена суперсовременным оружием, лазерами, роботами и волшебством. Линейка товаров Лего Неско Найтс настолько разнообразна, что каждому ребенку найдется набор, идеально отвечающий всем его запросам:

- поражающий своей мощью и размерами Каменный великан – разрушитель;

- отважный рыцарь Ланс;

- роботоподобный генерал Магмар;

- впечатляющий аэроарбалет;

- грандиозный королевский замок Найтон;

- Фортрекс мобильная крепость и многое другое.

Можно строить замки, создавать оружие, обладающее невероятной силой, или конструировать транспортные средства, позволяющие молниеносно перемещаться в пространстве. Доспехи, щиты и мечи позволят ребенку ближе познакомиться с эпохой Средневековья, где благородные рыцари участвовали в турнирах и сражались со злом. Выбирать большие конструкторы, на сбор которых можно потрать несколько дней, или остановиться на небольшом наборе с одним конкретным объектом или полюбившимся персонажем. Даже недорогой подарок, преподнесенный от всего сердца, сможет сделать счастливым любого ребенка.

Создайте динамичную реалистичную атмосферу для игры вместе с Королевством Рыцарей Лего.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.