Поиск

Развивающие игрушки серии Свинка Пеппа

5 Февраля 2018
539

Кукольный домик Свинка Пеппа

 

Рисование

Начнем с самого простого – с раскрасок. Здесь, помимо работы с цветом, чадо сможет изучить особенности различных фигур и контуров, запомнит основы картины мира – градиент на небе, насыщенность бутона у цветка и прочие подобные тонкости. Малыши часто обучаются чему-то новому через подражание и имитацию, поэтому разукрашки Свинка Пеппа идеально подходят для дневных занятий с ребенком. Эти книжки позволяют и фантазировать, и выработать навык рисования, ведь дети легко могут раскрасить заготовку по образцу или по собственному желанию!

Выдающиеся художники пришли к своему мастерству через практику, поэтому, чем больше альбомов изрисует ваш малыш, тем лучше. К счастью, производители выпускают огромные книжки-разукрашки, а иногда дополняют их специальными наклейками. Приклеивать заготовки, попадая клейкими краями в нужные очертания – это тоже полезное и веселое занятие! Иногда компании выпускают даже специальные сумки и рюкзачки, которые можно оформить специальными красками. И тогда у малютки будет не просто произведение искусства, но и полезная в хозяйстве вещь, да ещё и с индивидуальным декором.

 

Конструирование

Объемные наборы, состоящие из сотен деталей, очень нравятся младшему поколению. Элементы одного сета можно комбинировать согласно инструкции или использовать по своему усмотрению, создавая какие-то новые объекты и формы. Частички конструктора идеально подходят друг другу и позволяют мальчикам и девочкам креативить в домашних условиях. Кроме того, таким образом можно собрать домик или здание школы для игрушек.

Кстати, в некоторых коробках вы найдете не только строительные блоки, но и наклейки, которыми можно «оживить» персонажей. Детки любят эту часть игры ничуть не меньше самой сборки. Кстати, это вполне безопасное и приятное хобби, ведь сейчас компании тщательно следят за качеством продукции. Пластик, из которого изготовлены детали, гипоаллергенен и аккуратно обработан, что исключает порезы и занозы. Однако родителям следует смотреть на маркировку изделий и следить за играющими, дабы вовремя пресечь попытки проглотить элементы.

Ещё один вид интересного конструирования – сборка паззлов. В оперировании крупными частями не возникнет проблем, а с мелкими стоит учесть всё те же меры предосторожности. Иногда собранная модель может превратиться в коврик и, тем самым, пригодиться для дальнейшего использования.


Ролевые игры

Больше всего детки любят притворяться взрослыми. И потому специальные сеты для тематических забав являются идеальным подарком. Например, изображать врача или повара, имея соответствующий кейс или коробку с предметами, уже легче. Такие штучки помогают развить мелкую моторику, а также обучить малютку основам коммуникации.

В продаже существуют даже чемоданчики с содержимым, которое делает даже простые прятки интереснее. Есть и более полезные вещи: чайный сет поможет маме и папе научить сынишку или дочку красивой расстановке посуды и аккуратному поведению в гостях. Вы можете приобрести и другие вещи для маленького помощника – например, фартучек, в котором он будет помогать вам мыть посуду или готовить.

Раскраска Свинка Пеппа


Рукоделие

Внимательными и любопытными родителями замечено, что аппликациями с одинаковым удовольствием занимаются и мальчики, и девочки. Разумеется, бисерные больше привлекают юных леди, но самые простые – базовые – нравятся и кавалерам. В линейках популярных производителей то и дело появляются разнообразные наборчики для вышивания, вязания и прочих милых хобби.

Мальчишкам можно предложить лепку из пластилина или специального теста. Кто-кто, а они точно любят представить себя инженерами, создавать красивые и уникальные постройки. Более взрослые увлечения типа выжигания или вырезания из картона тоже интересны, но более опасны, а потому должны проходить под чутким контролем старших.


Музыкальные

Тематические инструменты вроде барабана, бубна или руля-пианино с любимыми персонажами на обложке удивят и обрадуют самых мелодичных отпрысков. Конечно, родителям понадобится запастись терпением, ведь небольшой оркестр будет звучать в доме часто и продолжительно. Но тем лучше для юного дарования – особенно, если у него есть слух и талант.


Учебные

С помощью образовательных наборов можно научить детвору счету и настолкам, связанным с цифрами (лото, домино и пр.). Позже им не составит труда выиграть у вас и в более сложных играх – например, в карточных или в «Монополии». Помимо цифр можно играть и с буквами, попутно изучая азбуку.

С помощью героев мультика можно провести урок для малышни – пусть папа Свин расскажет Джорджу основы географии, ботаники или истории. Вместе с любимцами и младшеньким будет интереснее заниматься.


Другие аксессуары

Фирменное постельное белье с семьей свинки позволит малышу засыпать и просыпаться в хорошем настроении, а также сделает более приятной процедуру уборки кровати. В большинстве компаний выходит множество атрибутики с хрюшками – вы легко купите свечи для торта или симпатичные воздушные шары для торжества.

Наконец, на полках интернет-магазинов всегда есть ворох мягких игрушек, а также резиновых или пластиковых копий персонажей мультфильма. Ими можно управлять, помогая ребенку учиться общению. Нет более веселого развлечения, чем постройка городов и домов для кукол, которые могут ходить друг к другу в гости, ездить в путешествия и совершать другие интересные вещи. 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.