Поиск

Российские родители теперь смогут отдыхать с детьми в санаториях за счет работодателей

9 Января 2019
448

 

Отдых всей семьей за счет работодателя

 

С 1 января 2019 года в силу вступили поправки в действующее законодательство, которые рекомендуют фискальным органам учитывать средства, которые затратили крупные налогоплательщики (руководители предприятий и организаций) на покупку путевок для сотрудников и членов их семей, при расчете базы по налогу на прибыль.

Работодатели, таким образом, смогут облегчить налоговую нагрузку на свои предприятия, а сотрудники смогут возместить стоимость отдыха с детьми в отпуске.

На заграничный отдых и поездки в СНГ, правда, новые правила не распространяются. Туда по-прежнему придется покупать путевки и билеты за свой счет. А вот курорты и санатории внутри России станут более доступными.

Возможность получить компенсацию за отдых в России от начальника получат работающие россияне, их законные супруги, а также родители и дети. Важное условие: ребенку на момент покупки путевки должно быть менее 18 лет, либо до 24 лет – если ребенок учится на бюджете в ВУЗе на дневной форме. Количество детей не ограничено.

Еще одно важное условие: расходы не должны превышать суммы в 50 тысяч рублей на каждого человека.

Снижение налогового бремени для предприятий всех уровней и форм – очень выгодное предложение, а потому, считают эксперты национального союза туристической индустрии, мотивация для директоров создана превосходная. Отправив сотрудников с семьями на отдых за счет предприятия, можно получить сразу несколько важных плюсов: счастливых и отдохнувших в кругу семьи работников, снижение налогов и хорошую профессиональную репутацию.

Пока, по предварительным оценкам экспертов, таким образом в 2019 году смогут отдохнуть никак не менее миллиона человек, около 200 тысяч работодателей страны уже высказали свое желание принять участие в такой практике. Таким образом, постепенно планируется восстановить практику доступного отпуска, компенсированного во многом предприятием, на котором человек трудится.

Считается, что мера значительно повысит качество жизни семей с детьми – если раньше многие не могли позволить себе поехать в отпуск в санаторий, то сейчас у них появится такая возможность.

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.