Поиск

Российско – японский диалог, посвященный детям.

9 Сентября 2014
421

Из Японии приехала представительная делегация из двенадцати педагогов, воспитателей и организаторов работы детских садов, дошкольных учреждений и школ, занимающихся художественным воспитанием ребятишек. Возглавил делегацию  господин Чихиро Тода – директор всемирно известного Японского института игрушки.

Гостей приветствовал и выступил с краткой речью лидер Российского детского фонда, академик РАО, писатель Альберт Лиханов.

В своем выступлении Альберт Анатольевич предложил возобновить российско – японский гуманитарный диалог по проблемам детства, который был начат еще 30 лет назад в Токио и теперь, когда у России и Японии появилось много схожих проблем, просто жизненно необходим для понимания и решения таких насущных вызовов человечеству, как домашнее насилие, подростковые суициды, эстетическое воспитание детей и влияние современных технологий на развитее детской психики.

Японские коллеги интересовались состоянием дел современной российской педагогики, особенно  в области эстетического воспитания детей, сетовали на сокращение рождаемости, которая не превышает 1 миллиона детей в год и возрастающую роль электронных гаджетов в воспитании детских навыков, что приводит к задержке речевого, эмоционального и психического развития.

Завершая эту встречу Альберт Лиханов предложил наградить Токийский музей игрушки золотой медалью Льва Толстого.

Во встрече с российской стороны приняли участие Народный художник РСФСР Б.М. Неменский, кандидат философских наук Л.А. Неменская, доктор педагогических наук А.Г.Кутузов, заместитель председателя РДФ Д.А.Лиханов

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.