Поиск

Россияне определили лучшие города для жизни с детьми

29 Октября 2018
395

Лучшие города для жизни с детьми

Каждый год участникам опроса из самых разных регионов предлагается дать оценку развитию детской инфраструктуры в том или ином городе. В этом году в опросе приняли участие жители 150 российских городов. Оценить инфраструктуру просили в баллах от 0 до 10.

Баллы начисляются за наличие в шаговой доступности садиков, поликлиник, школ, магазинов и аптек, игровых и спортивных площадок.

В результате на первое место, по мнению россиян, вышла Москва. В ней жить с детьми наиболее удобно, поскольку в столице практически в каждом районе развитию детской инфраструктуры уделяется особое внимание.

На второй и третьей позициях в рейтинге оказались подмосковные Домодедово и Мытищи. За ними следуют Санкт-Петербург и Тюмень.

Средние позиции рейтинга заняли поволжские и сибирские города, так у Томска 62 место, у Барнаула - 52 место, а у Самары - 49 место. Аутсайдерами оказались Волоколамск, Шахты, Новочеркасск и Великие Луки.

Примечательно, что не так давно в Сети был опубликован ежегодный рейтинг самых пьющих городов страны. Так вот многие лидеры этого алкогольного рейтинга оказались на самых последних позициях в рейтинге пригодности для жизни с детьми.

Помимо общего рейтинга областей, республик и краев, которые наилучшим образом подходят для жизни с детками, эксперты портала недвижимости присудили каждому региону страны свой средний балл, показывающий, насколько удовлетворены его жители детской инфраструктурой.

Обратите внимание, что даже в городах-лидерах этот средний балл стал ниже, чем год назад, что говорит о том, что запросы родителей с детьми растут, и существующая инфраструктура постепенно перестает радовать их так, как раньше.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.