Поиск

РПЦ открыла 28-й российский дом для мамы в Петропавловске-Камчатском

4 Февраля 2016
453
"Будущая мама должна понять, что она не одна, у нее есть поддержка, она может родить благополучно, и, какая бы ситуация ни сложилась у нее в семье, Церковь готова ей помочь. Наш центр может оказать юридическую помощь, также у нас есть православный психолог. Сейчас готовится проект договора с краевым кризисным центром «Надежда», где есть свой юрист, соцработники и психологи, которые предложили нам сотрудничество", приводит пресс-служба слова руководителя социального отдела Петропавловской епархии иерея Виктора Музыканта.
По информации РПЦ, сейчас в центре живут три женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Им предоставляют не только жилье, но и одежду, питание и предметы первой необходимости. Организовал центр отдел по церковной благотворительности Петропавловской епархии при поддержке московского благотворительного фонда Защиты семьи, материнства и детства.
Новый кризисный центр стал в России 28-м по счету церковным приютом для беременных женщин и матерей с детьми. Предыдущий подобный приют открылся в мае 2015 года в Магнитогорске. Всего в РФ на сегодняшний день действуют более 3500 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.