Поиск

С 1 января 2020 года пособия на детей будут повышены в 200 раз

23 Июля 2019
539

Пособия на детей

Самое нелепое и смешное пособие в истории современной России, составляющее всего 50 рублей в месяц, повысят с нового года до величины прожиточного минимума на одного ребенка в конкретном регионе.

В среднем сумма ежемесячной выплаты повысится по России до 10 тысяч рублей.

Рассчитывать на получение этого пособия смогут семьи, чей суммарный среднедушевой доход не превышает величину, равную двум прожиточным минимумам в конкретном регионе.

Поясним. допустим, семья проживает в Московской области. Прожиточный уровень на ребенка в ней равен 12 118 рублям. Таков будет размер пособия каждый месяц, если семья будет соответствовать критериям нуждаемости.

Определить их просто – доходы родителей складываются и делятся на каждого члена семьи, включая всех детей. Если в итоге на каждого члена семьи получится менее 13 844 рублей –это величина прожиточного минимума для региона, то право на пособие будет получено.

Владимир Путин, подписав официальное поручение, дал чиновникам всего три месяца на законодательное оформление вопроса, после чего документ должен поступить в социальные службы, региональные правительства.

Бюджету страны, из которого будут осуществляться выплаты, новое пособие обойдется примерно в 60 миллиардов рублей. Это предварительные экономические расчеты. Размеры выплат будут не одинаковыми.

Самые невысокие выплаты получат семьи Тамбовской области и республики Мордовии – около 8 тысяч в месяц, самые высокие – семьи, проживающие в Ямало-Ненецком округе – более 21 тысяч рублей в месяц.

Это зависит от «детского» прожиточного минимума, установленного в конкретном субъекте Федерации.

Для получения такого пособия с 1 января следующего года семье нужно обратиться в социальное управление по месту жительства. Но сейчас, пока не готово законодательное сопровождение, делать это рано.

Ориентировочно к началу октября нужно предоставить в социальное управление свидетельства о рождении детей, справки о доходах родителей. Предусматривается и возможность оформления выплаты через МФЦ и портал госуслуг.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.