Поиск

Санки-коляска – удобный и безопасный вариант для ребенка от 1 года

19 Сентября 2017
755

Особенности перевозки маленького ребенка на детских санках

Возить ребенка на санях зимой очень удобно, легко и просто. Однако это традиционное приспособление, используемое много столетий, не всегда соответствует требованиям безопасности, выдвигаемым к жителям больших городов. Очень распространенными, например, являются детские травмы, которые случаются из-за неправильного своза санок с бордюров. Особенно опасен такой неправильный съезд, когда родитель, ведя за собой сани, выходит на проезжую часть.

Санки для детей

 

Нужно признать, что обычные санки для детей от 1 года не совсем подходят. Для малышей 1-3 лет лучше использовать сани-коляски, у которых есть задняя родительская ручка. Последняя, в отличие от передней веревки или шлейки, позволяет полностью контролировать ход саней, а мама или папа, находясь сзади, всегда видят в каком положении сидит малыш. Это защищает от опасности вываливания ребенка из саней, которое часто происходит из-за того, что в таком возрасте малыши еще не совсем разумно координируют свою двигательную активность.


Преимущества использования санок-колясок

Сани-коляски получают все большую популярность среди семей, где есть ети в возрасте от 1 до 4 лет. Это не удивительно, ведь такие приспособление имеют целый ряд конструктивных и функциональных преимуществ, среди которых основными можно назвать следующие:

  • повышенная безопасность перевозки маленького ребенка в сравнении с обычными санями;
  • возможность использовать и заднюю родительскую ручку, и переднюю шлейку для ведения санок;
  • компактность и небольшой вес в сравнении с колясками, которые могут использоваться в снежное время года;
  • большое разнообразие моделей, имеющих всевозможные усовершенствования, повышающие функциональность обычных санок;
  • небольшая цена в сравнении с обычными колясками.

Важно и то, что коляска на колесиках сильно повреждается, если ее интенсивно использовать зимой. Колеса обязательно будут увязать в снегу, из-за чего нагрузка на них сильно увеличивается, что и ведет к частым поломкам. Санки коляски абсолютно избавлены от этой проблемы, благодаря своей конструктивной простоте и приспособленности именно для прогулок по заснеженной местности.


Разновидности санок-колясок, предлагаемых сегодня в продаже

Для людей, которые раньше не интересовались таким специфическим приспособлением, как сани-коляска, станет настоящим сюрпризом разнообразие моделей, представленных сегодня в продаже. Учитывая особенности местности, где чаще всего придется гулять с маленьким ребенком, а также стоимость покупаемого приспособления для перевозки малыша по снегу, можно выбирать следи следующих вариантов:

  • обычные сани с задней родительской ручкой (это самый экономичный вариант, который вполне удобно будет использовать на хорошо заснеженной местности, если нет необходимости проезжать по участкам не покрытым снегом);
  • сани-коляска с прикрепленными на загнутых концах полозьев маленькими колесиками (последние могут крепиться или только на заднем конце полозьев, или же и сзади, и спереди; чтобы использовать такие колесики придется сильно наклонять санки назад или вперед);
  • модели с системой выдвижных колес (с помощью специального ножного рычага здесь выдвигается рамка с четырьмя колесами среднего размера, с помощью которых сани легко проезжают по очищенному от снега тротуару или же полу подъезда, магазина, подземного перехода и т.д.);
  • сани-коляски с обустроенным и защищенным местом для сидения (такие модели больше всего напоминают обычную коляску и обеспечивают ребенку наилучшую защиту от ветра и снега; здесь даже можно найти модели с регулируемыми спинками и перекидными родительскими ручками);
  • санки со специальными усовершенствованиями (например, семье, в которой есть два маленьких ребенка, подойдет модель с двумя сидениями для разновозрастных малышей или для двойняшек).

Санки-коляски

Подобрав наиболее подходящую модель, можно обеспечить максимальный комфорт во время зимних прогулок как для ребенка, так и для мамы. При этом важно приобрести санки-коляску от одного из известных производителей, чтобы гарантировать их качество и надежность. Где же лучше их покупать?


Где купить качественные санки-коляску?

Отечественный рынок в такой товарной группе, как сани-коляски, не так насыщен брендовым разнообразием, как рынок обычных колясок. Здесь лучше всего отдавать предпочтение отечественным брендам. Наиболее востребованную, качественную и проверенную продукцию представляют такие торговые марки, как Galaxy, Скользяшки, Деми, Ника и некоторые другие. Покупать товары этих брендов лучше всего в крупных детских интернет-супермаркетах. Здесь покупателям гарантируются:

  • брендовая оригинальность и отсутствие бракованной или контрафактной продукции;
  • конкурентные цены;
  • удобные условия доставки в разные регионы страны;
  • широкий выбор моделей;
  • возможность заказать санки вместе с другой продукцией, например, зимней детской одеждой (на покупку с большой стоимостью может предоставляться индивидуальная скидка).

Таким образом, сегодня без каких-либо затруднений можно купить отличные санки-коляску, благодаря которым прогулки в морозную и снежную погоду будут приносить массу позитивных эмоций, как малышам, так и родителям.

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.