Поиск

Санки, расписанные звездами, уйдут с молотка благотворительного аукциона в семейном кафе АндерСон

21 Января 2014
531

 

Под Новый Год всегда случается что-нибудь волшебное. Так, в последних числах декабря на зимней веранде семейного кафе АндерСон, что находится на улице Гиляровского, появились необычные деревянные санки, расписанные вручную звездными гостями АндерСона и знаменитой художницей Ольгой Гречко.


В благотворительном проекте, призванном помочь подопечным из благотворительной организации Деревни SOS, приняли участие Нонна Гришаева, Тутта Ларсен, Алиса Гребенщикова, Сергей Жуков, Эдгард Запашный и Антон Комолов. Под чутким руководством члена Российской Ассоциации Художников Ольги Гречко звездные гости АндерСона создали уникальные эскизы санок и воплотили их в жизнь.


семейное кафе АндерСон

Актриса Нонна Гришаева выбрала сказку Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева»: на санках Нонны появились снежные узоры, прелестная Герда, северный олень и сама Королева, чей образ как нельзя точнее характеризует саму актрису: «В жизни я Снежная Королева» - с улыбкой признается Нонна. Тутта Ларсен также затронула тему сказок: вместе с художницей она проиллюстрировала сказку шведского писателя Яна Экхольма про трогательную историю любви курочки Тутты Карлсон и лисенка Людвига Ларсена. «Я, наверное, где-то в душе навсегда ребенок. Я очень люблю сказки, и выбирая псевдоним, сразу обратилась к любимым героям. Эта история мне нравится, потому что она о том, что любовь творит чудеса и разрушает стереотипы…»- говорит Ларсен.


Авторские санки Алисы Гребенщиковой рассказывают сразу две совершенно разные истории: первая – удивительные странствия девочки Алисы в волшебном мире, таком же волшебном, как и настоящий, реальный мир самой Гребенщиковой. А вот вторая история совсем театральная – про полет синей птицы по бескрайнему звездному небу. Сама Алиса признается, что роль девочки Митиль в спектакле по пьесе Мориса Метерлинка, останется навсегда в ее сердце.


семейное кафе АндерСон


Сергей Жуков расписывал свои санки вместе с женой Региной Бурд и двумя детьми – дочкой Никой и сыном Энджелом. Выбрав добрую тему старинных новогодних открыток, Сергей с домочадцами изобразили на санках знакомых всем с детства обитателей сказочного зимнего леса и, конечно, самого Деда Мороза. А вот Эдгард Запашный вдохнул в собственные сани настоящей цирковой жизни со слегка винтажным акцентом: на них акробаты, силачи и цирковые животные. А на внутренней стороне можно увидеть и пожелание Эдгарда: «Побольше добрых дел…»


Антон Комолов оказался ярым поклонником американского баскетбола, поэтому долго эскиз придумывать не пришлось: любимые Chicago Bulls и Майкл Джордан, нарисованные в стиле уличного искусства, украшают самые, пожалуй, яркие санки коллекции АндерСон.


семейное кафе АндерСон


Любые санки каждый гость сможет приобрести 25 января в 12.00 на благотворительном аукционе, который состоится в АндерСоне на ул. Гиляровского. Чтобы стать его участником, гостям нужно в любой день зацти в кафе, положить в деревянный домик рядом с экспозицией записку с номером телефона и суммой, которую он  готов заплатить за понравившийся экспонат. Стать участником аукциона можно будет и на месте, просто перебив стоимость лота. Все деньги, вырученные с аукциона, АндерСон  отправит в благотворительную организацию Деревни.SOS – организацию, которая из года в год дарит детям, оставшимся без родителей, настоящие семьи.

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.