Поиск

Семейный отдых в коттеджах Финляндии

20 Августа 2012
560

До окруженного вековыми соснами озера Саймаа дорога из Москвы занимает всего 1000 км. Можно отправить детей на поезде, либо поехать на собственном автомобиле. В Финляндии, кстати,  по мнению европейского союза дорожной полиции, самые дисциплинированные водители. Сами финны предпочитают проводить свой отпуск у себя на родине, в загородных коттеджах, которые они называют «мекки». Такие коттеджи являются воплощением мечты о комфортабельном доме со всеми удобствами на природе. Представим пять идей для семейного отдыха в Финляндии этим летом.

 «Дача без озера, что лето без солнца» - гласит финская поговорка. Воду из озера можно пить, а чистота природы стала национальным брендом, привлекающим ценителей спокойного качественного отдыха. Традиционные финские домики оборудованы всем необходимым для отдыха с комфортом: гостиная с дровяным камином, современная бытовая техника, полы с подогревом, спутниковое телевидение и интернет... Если вы упали в озеро, то можете посушить вещи в специальной сушильной камере. А потом расслабиться в финской сауне, которая есть в каждом коттедже. На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии. В ритме современной жизни родителям удается провести вместе с детьми немного времени. Финская формула семейного отдыха в коттеджах позволяет провести великолепную неделю всей семьей. Причем, каждый сможет заняться любимым делом, а вечером попариться в бане, собраться вместе за общим столом и просто поговорить без спешки и суеты. 

Летний отдых в Финляндии очень нравится детям и их родителям. Такие поездки популярны все лето, но особенно в период сбора ягод и грибов с июля по август. Летом по всей Финляндии проходит множество мероприятий, фестивалей и тематических праздников. Сами финны повсеместно отмечают день солнцестояния (Ивана Купалы), который является всеобщим национальным праздником.

Традиции семейных недель продолжаются более десяти лет. Маршруты таких поездок постоянно меняются. Телеведущая Яна Чурикова делится своими впечатлениями: «Снимаешь коттедж, оборудованный под ключ – от кофеварки до сушильного шкафа для рыбацкой одежды. В двухэтажный дом с видом на озеро помещается и такая семья, как наша, и семейство побольше. Папа ходит на рыбалку. Мама готовит пойманную рыбу тут же на гриле во дворе. Бабушка гуляет с малышом. Захотели «экшена» – под боком машина. И вперед разведывать окрестности. В общем, настоящий отдых для тех, кому за тридцать. Разумный баланс экстрима и спокойствия».

В ритме современной жизни родителям не удается провести вместе с детьми достаточно времени. Финская же формула семейного отдыха в коттеджах позволяет провести великолепную неделю всей семьей. Причем, каждый сможет заняться любимым делом, а вечером попариться в бане, собраться вместе за общим столом и просто поговорить без спешки и суеты.

В общем, «Няня» советует, а вы решайте и открывайте новые маршруты для семейного отдыха! 

  ОТЕЛЬ ANTTOLANHOVI (www.anttolanhovi.fi) это проект дизайнерской экологической деревни уровня люкс, где совместилась концепция арт-вилл для проживания, комплекса экологического питания и широких возможностей для активного отдыха. Отель Анттоланхови расположен на берегу Саймы в поселке Анттола, в 25 км от г.Миккели и всего 300 км от С-Петербурга. Анттоланхови предлагает несколько вариантов размещения: арт - виллы «Искусство и дизайн», уютные номера в гостинице на берегу, или апартаменты на склоне. Виллы Anttolanhovi Art & Design сочетают финский дизайн, искусство и архитектуру. Виллы расположены на берегу озера Сайма, где представлены четыре времени года Финляндии. Виллы построены из экологически чистого дерева, все материалы натуральные. На виллах предлагаются отличные комфортные условия приватного проживания и услуги отельного уровня. Например, можно заказать еду, вызвать повара, косметолога или массажиста прямо на свою виллу. В отеле и ресторане на берегу озера и на виллах представлена прекрасная коллекция Hovi Art (Хови Арт). Виллы оборудованы всем необходимым, чтобы приезжая, гости чувствовали себя как дома.

 

 КРУИЗЫ НА ПАРОМАХ TALLINK SILJA  (www.tallinksilja.ru) Круизы по Балтике предоставляют возможность посетить живописные скандинавские города, путешествуя на борту современных комфортабельных лайнеров. Каждый из городов, расположенных на побережье Балтийского моря, обладает магией северной культуры, имеет оттенок европейской старины и легкие мазки современных красок. Хельсинки, современную, бурлящую жизнью столицу Финляндии, называют дочерью Балтийского моря. Турку - самый старый город Финляндии, с его средневековым замком и кафедральным собором. Мариехамн - утопающая в зелени столица Аландских островов - самого красивого архипелага в мире. Стокгольм, королевская столица Швеции, - настоящая жемчужина архитектуры и дизайна. Морские круизы удобно сочетать с размещением в городах Стокгольм, Хельсинки и Турку, а также экскурсионной программой. Комбинируйте различные маршруты, чтобы устроить отпуск своей мечты. Добро пожаловать в захватывающий мир морских путешествий по Балтике.

Благодарим партнеров:

Отель Anttolanhovi (www.  lang="EN-US">anttolanhovi.fi)

Отели Sokos Vesileppis и Sokos Caribia (www.sokoshotels.fi)

Паромная компания Tallink Silja (www. lang="EN-US">tallinksilja.ru)

Компания Артекс – официальный дилер автомобилей LandRover (www.arteks.ru) 

Полезные ссылки:

Официальный сайт региона Lakeland (www.visitlakeland.fi);

Официальный сайт региона Турку (www.turkutouring.com);

Официальный сайт региона Миккели (www.visitmikkeli.fi);

Официальный сайт региона Савонлинна (www.savonlinna.fi),

Туристический проект на озере Саймаа (www.visitsaimaa.fi),

Туристический проект региона 1000 озер (www.finnresorts.fi).


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.