Поиск

Школьные ранцы и рюкзаки: как сориентироваться в огромном ассортименте

18 Сентября 2017
512

Школьные ранцы и рюкзаки

 

Общие критерии выбора школьных ранцев и рюкзаков

С развитием школьного образования совершенствуется и набор учебников, учебных пособий и вещей, которые вынуждены носить с собой ежедневно современные школьники. Такой набор становится меньше по объему и весу, более компактным. Это не только полезно для здоровья детей, но и влияет на выбор рюкзака, с которым школьник будет ходить в школу. Сегодня не нужно покупать слишком объемные модели. Достаточно будет сумки, в которую должны помещаться несколько учебников и тетрадей, планшет, ноутбук (для старшеклассников), альбом формата А4, пенал и другие мелкие предметы. Если в ранце также будет носится сменная обувь и спортивный костюм, это тоже нужно учитывать при выборе рюкзака по объему.

Что касается других критериев, которые должны быть учтены родителями при покупке школьного рюкзака для ребенка или подростка, то здесь можно выделить следующие ключевые позиции:

  • практичный, прочный, износостойкий материал (самыми востребованными считаются полиэстер, нейлон, ПВХ, экокожа и другие материалы, способные обеспечить длительное использование вещи при интенсивном истирании и необходимости регулярной чистки);

  • внешний вид (здесь учитываются возраст и пол ребенка, а для подростков важны и личные стилистические предпочтения);

  • наличие внутренних отделений и кармашков, что особенно важно для младших школьников, которые только учатся рационально раскладывать принадлежности внутри портфеля;

  • специальная и дополнительная фурнитура (удобные застежки, замочки, ручки и шлейки, ножки или колесики на дне, петли для подвеса других вещей, например, спортивной обуви или роликов).

Разнообразие моделей сегодня значительно расширяет и критерии выбора подходящих ранцев и рюкзаков. Каждый производитель стремится придумать собственную привлекательную «фишку». Однако базовые критерии, перечисленные выше, остаются главными. Кроме того, нужно обращать внимание на известность и авторитетность бренда и производителя. Перед покупкой желательно изучить отзывы других родителей. Кроме того, приобретать продукцию для своего ребенка желательно в крупных и известных интернет-супермаркетах детских товаров.


Ранцы для первоклассников и младших школьников: сочетание прочности, практичности и привлекательности

Для многих родителей, которые впервые собирают первоклассника в школу, кажется, что выбор ранца представляет собой сложную задачу. На самом деле, переживать не о чем. Сегодня производители качественных школьных рюкзаков учитывают практически все запросы, которые можно выдвинуть к подобной продукции. Родителям важно только не увлечься поиском слишком дешевой продукции от неизвестных брендов, которая действительно может быть некачественной.

Главное, чтобы ранец подходил первокласснику по размеру, удобно фиксировался на плечах и имел упругую ортопедическую вставку, обеспечивающую правильное соприкосновения рюкзака со спиной. В остальном же, ранцы для первоклассников выбираются по эстетическому принципу. Внешний вид такого изделия должен нравиться как родителям, так и ребенку. В огромном разнообразии ассортимента подобрать такую модель не составит труда.


Подростковые рюкзаки: важность стилистической направленности

Когда же выбираются рюкзаки для подростков, большую роль уже играют эстетические вкусы и стилистические пристрастия детей, а не родителей. Юноша или девушка в возрасте 13-17 лет уже имеет свой круг общения, интересы и вкусы. Стиль такого важного личного аксессуара, как рюкзак или сумка очень важен. В некоторых случаях даже приходится подыскивать какие-то эксклюзивные модели. Самыми же распространенными и востребованными среди подростков стилистиками школьных рюкзаков являются следующие:

  • спортивная (для мальчиков или унисекс);

  • гламурная (розовые и сиреневые цвета и оттенки с большим количеством декоративных украшений);

  • деловая сдержанная (такие рюкзаки предпочитают многие старшеклассники);

  • субкультурная (здесь имеются в виду модели, ориентированные по форме, дизайну, декору на определенные молодежные направления в моде).

 

Школьные рюкзаки

 

Найти подходящий вариант тоже не сложно, особенно если делать покупки в крупных интернет-магазинах, реализующих школьные товары. Почему именно таким онлайн-площадкам целесообразно доверять?


Где выгоднее всего покупать школьные ранцы и рюкзаки?

Приобретение школьных товаров в одном из крупных и известных онлайн-супермаркетов детской продукции может быть выгодно по целому ряду причин:

  • такие магазины должны обеспечивать объемные продажи, а значит, в них выставляются наиболее конкурентные цены;

  • крупные интернет-супермаркеты должны поддерживать высокий репутационный уровень, а значит, в них представлена качественная и оригинальная брендовая продукция;

  • здесь всегда можно подобрать отличный ранец или рюкзак по значительной скидке;

  • вместе с рюкзаком здесь можно купить все необходимые школьные принадлежности и даже одежду (при покупке на значительную сумму можно получить весомую индивидуальную скидку).

Таким образом, сегодня можно без труда найти и купить красивый и качественный школьный рюкзак по доступной цене. В интернет-магазине это можно сделать, сидя дома в удобном кресле и выбирая подходящий вариант вместе с ребенком-школьником.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.