Поиск

Спиннер – стиль и польза

31 Мая 2017
483

Что представляет собой новинка

Небольшая плоская конструкция – до 10 см в сечении, основой которой служат подвижные и плавные подшипники. Они вмонтированы в корпус, от которого отходят две, три, четыре лопасти – по типу маленького бумеранга. Интенсивность вращения задает центральный подшипник, все остальные действуют ему в противовес. Удерживают спиннер большим и средним пальцем, а вращение задают указательным. Также спиннер можно вращать на горизонтальной поверхности – столе, ладони. Вращение цветных лопастей завораживает и притягивает взгляд, помогает сосредоточиться.

Многие спиннеры для большей эффективности и зрелищности оснащены светодиодами, тогда при кручении получается настоящий световой вихрь, очень красиво. От одного запускающего движения спиннер может вращаться от двух до нескольких десятков минут, все это время его не нужно подкручивать. Все благодаря особому типу центрального подшипника. В самых простых моделях используются стальные подшипники, а в более продвинутых – керамические, они очень плавные, бесшумные и быстрые. Стоимость одного спиннера стартует от 5 долларов за штуку.


Практическая польза

В чем интерес? Спросят скептики. Вот идет человек и держит в пальцах вращающийся волчок, ну, красиво, а дальше что? Польза спиннера не только в его стильном внешнем виде, а в том, что он действительно имеет лечебно-профилактическую ценность.

  • Рекомендован гиперактивным деткам, аутистам, страдающим расфокусировкой внимания. Помогает успокоиться и сконцентрироваться.
  • Имеет выраженный антистрессовый эффект.
  • Подходит для людей неусидчивых и нервных, как средство занять руки и не раздражать окружающих.
  • Наибольшую пользу отмечают люди, пытающиеся бросить пристрастие к сигаретам. Вместо перекура они крутят спиннер и отвлекаются.
  • Развивает мелкую моторику у детей.
  • Считается минитренажером для пальцев и кистей рук.
  • Используется как реабилитационное оборудование для восстановления двигательной активности верхних конечностей.
  • Помогает в любых ситуациях сохранять самообладание, контролировать эмоции, не допускать нервного перенапряжения.

Несмотря на показную «легкомысленность», спиннер является уникальным устройством, позволяющим преодолевать любые сложности современности и при этом оставаться активным и позитивным. Оригинальный спиннер станет отличным подарком человеку любого возраста. Его можно везде носить с собой, он компактный, оригинальный и долговечный.

 

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.