Поиск

Свободное время: где взять и на что потратить?

9 Ноября 2016
677

10 и 1 способ провести свободное время

Представьте, что у вас появились 30 минут, которые вы можете потратить на все, что угодно. Кроме «поспать...» ничего не приходит в голову? Тогда наша подборка идей вам в помощь.


1. Подкачаться

Включите заводную музыку и качайтесь так, как будто никто вас не видит. И потанцевать тоже можно, в конце концов, аэробику никто не отменял. Вот и пресловутое приятное с полезным – идеальный вариант для хороших мальчиков и девочек.


2. Поиграть с малышом

«Мам, давай в прятки?», «Мам, построим корабль из стульев?», «Мам, помоги слепить черепаху» ‒ не отказывайте своему детенышу во внимании и участии. Вы и сами можете предложить много идей, чтобы весело провести время. Не очень настроены скакать кто дольше на одной ноге? Предложите альтернативу: например, чей снеговик из ватных дисков будет симпатичнее? Но тут вы обязаны проиграть! :-)

P.S. В игры можно играть и без малыша, ведь мы все когда-то были детьми.


3. Сделать необычную прическу/макияж/маникюр

Взгляните на себя в зеркало и вы поймете, что вам не хватает немного безумия. Представьте образ, в котором вы никогда бы не вышли на улицу. 100 500 хвостиков? Да! Макияж в стиле Мэрлина Менсона? Пожалуйста! Здесь главное ‒ не увлечься и ненароком не сбрить себе брови. Если эксперименты с собственной внешностью вас пугают, проделайте это со своим домашним любимцем, но опять же, не переборщите.


4. Потупить

О, нет, этот вариант не для дурачков и дурочек. Если назвать это действо модным словом «медитация», оно приобретает иной, глубинный смысл. Освободите сознание и насладитесь этим прекрасным моментом.



пылесос

Британские ученые выяснили, что за 10 лет люди стали спать меньше
на 30 минут, поэтому поспать – не такой плохой вариант

 

5. Приготовить что-нибудь вкусное или необычное

На просторах интернета тысячи быстрых рецептов на любой вкус. Это может быть даже что-то очень вредное, потому что это ваше время, и вы можете делать все, что вздумается. Для особо отчаянных есть вариант попробовать кошачий или собачий корм, говорят, он не так плох на вкус.


6. Выпить бокал вина

Откройте окна и выйдете на балкон с бокалом белого вина. Или красного, в общем, что любите. Свежий воздух, звезды над головой, лай соседской собаки, которую, наконец-то, вывели на прогулку. Все это радует, когда после суматошного дня никуда не надо бежать и можно тихонько постоять, потягивая приятный напиток, расслабиться и почувствовать себя частью этого огромного мира. Боитесь похмелья? Тогда чайку!


7. Позвонить близким

Если конечно, вы живете отдельно. И пусть вы уже разговаривали вчера, всегда приятно услышать родной голос. И опять все в выигрыше: и им приятно, и вы спокойны, что у них все в порядке.


8. Помечтать

О чем угодно: о новом iPhone, об отпуске, замужестве или о том, как вы завоевываете вселенную. Да, что может быть прекраснее 30 минут безграничной власти?


9. Пересадить цветы

Устали чувствовать угрызения совести, подходя к окну оценить погоду? Любимым цветочкам кашпо стали явно маловаты, и вы виновато отводите взгляд от выглядывающих корней. Ну так пересадите прямо сейчас! Постелите газетку, чтоб стряхнуть с нее потом грунт и приступайте. Нет грунта? Не беда! Ведь у соседей можно спрашивать не только соль. И у них нет? Ну тогда палисадник к вашим услугам.


10. Почитать

Вариант не только для филологических дев и заядлых книгочеев. Читать можно не только книги: в вашем распоряжении весь мир, или, проще говоря, интернет. На худой конец всегда есть освежитель воздуха.


11. Протереть полы

Предаваться радостям жизни все-таки приятней в чистоте. Поэтому можно взять ведро, налить воды, капнуть средство для уборки (если вы не ярый противник бытовой химии в доме), взять швабру и поехали…спальня, кухня и так до конца.

Но это, пожалуй, наименее интересный способ потратить свободное время из нашего списка. Если вы тоже так считаете и хотя бы один из первых десяти пунктов вам нравится больше, мы знаем, как можно помочь! Пусть влажную уборку делает пылесос. Ничего оригинального в этом решении нет, зато эффективность и дополнительные свободные полчаса для других, уже любимых дел, ‒ есть!

Робот-пылесос V-M611A от PUPPYOO заберется в труднодоступные участки, выберет маршрут, сам обнаружит и устранит грязь. Автоматическая зарядка, интересный дизайн и отсутствие провода ‒ тоже неплохие «плюшки» к 4 режимам уборки и низкому уровню шума. Сейчас на этот пылесос действует акция, так что, кроме времени на уборку, вы сэкономите еще и несколько тысяч рублей. Впору писать следующую рассылку: 10 и 1 способ потратить заработанное честным трудом. Но это в другой раз.

 



робот-пылесос

 

V-M611A от PUPPYOO заменит швабру и обычный пылесос.

 

 

Узнать подробнее/купить


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.