Поиск

Учим детей готовить в игровой форме

13 Августа 2018
675

Игры "Готовим пиццу"

Игра

Например, на сайте quicksave.su можно начать играть в флеш игру «Готовим пиццу» бесплатно и сотворить вкуснейшую пиццу. При этом вам не потребуется ехать в магазин за продуктами и стоять у плиты.

Кулинарный симулятор можно запустить с любого гаджета, включая компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Девочка познакомится со списком ингредиентов для пиццы. Она сможет самостоятельно нарезать:

  • Ветчину.

  • Томаты.

  • Репчатый луч.

  • Сладкий болгарский перец.

  • Копченую колбасу.

  • Грибы и маслины.

Далее игрок выкладывает продукцию на лепешку, блюдо выпекается и подается на стол с зеленью.


Игры "Готовим пироги"

Игра

Если ребенок хочет узнать правила изготовления пирогов, он может поиграть в игры «Готовим пироги». С помощью электронного приложения можно сотворить фруктовые десерты. Игра предлагает несложные рецепты пирогов с:

  • Черешней.

  • Персиками.

  • Яблоками.

Ребенок смешивает тесто, очищает фрукты и занимается выпечкой. Готовое блюдо можно украсить по собственному вкусу ягодами, мороженым или вафлями.


Игры "Готовим хот-доги"

Игра  

Познавательная игра «Готовим хот-доги по всем правилам» научит ребенка всем тонкостям приготовления хот-догов. Девочка сможет узнать главные продукты для блюда, замешать тесто и смазать его маслом. После этого можно сформировать булочки и выпечь их в духовке. Игрок готовит сосиски для хот-дога и формирует блюдо, добавляя специи и соусы.

Каждое действие нужно выполнить в установленный промежуток времени, так игра становится увлекательнее и веселее. Если малыш не успевает справиться с задачей, то действие нужно выполнить заново.


Игры "Готовим блины"

Игра  

В игру «Готовим радужные блинчики с Софией Прекрасной» весело играть в неделю Масленицы, когда все хозяйки балуют родных блинчиками. Девочка может самостоятельно выбрать ингредиенты, смешать и взбить воздушное тесто с помощью миксера. Для приготовления блинов потребуется мука, вода, яйцо, сахар, молоко и специи.

Согласно предложенному рецепту маленькая хозяйка может сделать традиционное блюдо еще интереснее, если добавит пищевые красители. Когда тесто готово, можно приступать к выпеканию. Поджаренные блинчики украшают свежими ягодами, по желанию добавляют:

  • Сироп.

  • Конфеты.

  • Крем.

 

Игры "Готовим мороженое"

Игра

Любители мороженого будут рады попробовать свои силы в игре «София Прекрасная готовит мороженое». Малышка будет заниматься приготовлением десерта вместе с прекрасной принцессой.

Виртуальный симулятор предлагает выбрать все необходимые продукты для сладкого деликатеса, достать их из шкафов и разложить на кухонном столе. Девочке потребуется поместить молоко, сироп, пряности и фисташки в миску и перемешать их. Далее нужно:

  • Заморозить смесь.

  • Сформировать шарики.

  • Красиво уложить их в креманку.

 

Игры "Готовим торты"

 Игра

Увлекательный процесс приготовления праздничного торта можно пройти на виртуальном симуляторе http://quicksave.su/games/10358-cooking-winx-club-birthday-cake. Феи готовят десерт в честь праздника знаменитого клуба волшебниц. Они используют самые лучшие рецепты, чтобы привести в восхищение своих гостей.

В компании фей девочки смогут выбрать продукты для торжественного блюда, замесить тесто и испечь коржи. Далее юные кондитеры украшают торт кремом, карамелью, глазурью, присыпками, вафлями и цветам. На верхнем ярусе красуется статуэтка феи Винкс.


Игры "Готовим бургеры"

 Игра

Узнать, как готовить любимые бургеры, можно с помощью игры «Приготовление аппетитного бургера». Это легкое игровое приложение, показывающее весь процесс от выбора ингредиентов до украшения готового блюда.

Кулинарный симулятор предлагает юному шеф-повару смешать фарш и поджарить котлету. Далее игрок добавляет необходимые продукты для приготовления соуса, раскладывает ингредиенты для начинки.


Игры "Готовим супы"

Игра  

Приготовить вкусный суп для всей семьи поможет увлекательная виртуальная игра http://quicksave.su/games/8492-20861. Ребенку предлагается освоить необычный рецепт традиционного турецкого блюда с индейкой. Для его приготовления нужно нашинковать:

  • Лук и морковь.

  • Зелень и перец.

  • Картофель и мясо.

Филе варят до готовности, овощи пассируют на сковороде, постоянно помешивая. Далее нужно долить в емкость воды и добавить мясо с зеленью. Для придания блюду пряного вкуса потребуются ароматные специи.


В заключении

Играть в бесплатные игры очень легко. Система предусматривает наличие удобного меню с большими кнопками. Приложения отличаются красочным приятным интерфейсом, который вызывает у детей неподдельный интерес к процессу приготовления еды. После такой «электронной тренировки» ребенок сможет справиться с любым блюдом под присмотром любящих родителей.

В разделе «Готовим еду» на сайте quicksave.su находится полный перечень увлекательных игр. Девочки могут попробовать самостоятельно воплотить рецепты чизбургеров, пасхальных угощений, кексов, пончиков, спагетти, бисквитов, куриных крылышек, ролов, суши, супов, блинов, брауни и других лакомств.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.