Поиск

Учёные: родители с двумя детьми живут дольше остальных

6 Марта 2017
402

Оказалось, что матери и отцы, имеющие по одному ребенку или больше двух живут меньше, чем те, кто родил двух малышей. Именно такое количество детей оказалось оптимальным для жизни и здоровья семьи. Также ученые отметили, что если в семье не один ребёнок, то родители имеют меньше хронических заболеваний. Также большое количество детей уже отрицательно сказывается на здоровье родителей. А вот два ребенка в семье, по подсчетам ученых, идеальное количество детей, такие респонденты имеют самые низкие риски заболеть хроническими заболеваниями.
Также медики отмечают, что те у кого вообще нет детей, также подвержены влиянию вредных факторов и у них могут появиться разного рода воспалительные процессы, а также другие заболевания.
Исследование проводилось на основе на медицинских показаниях респондентов в количестве полумиллиона человек. При этом, ученые говорят, что эти показатели остаются очень индивидуальными, и, конечно, забота о здоровье не может быть причиной не заводить или заводить ребенка, однако исследование позволило лучше узнать социальное и биологическое воздействие родов на организм родителей. В этом вопросе, по словам экспертов, должна быть уравновешенность и соизмеримость, также важно учитывать индивидуальные показатели социального значения, финансовый уровень и просто желание родителей иметь еще детей или не иметь их больше.
Ранее ученые доказали, что дети перенимают черты характера друзей. 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.