Поиск

Упаковка подарков: 7 оригинальных идей

6 Декабря 2013
530

 

Идея первая

Новый год для нас с детства ассоциируется с конфетами, сладостями и запахом мандаринов. Так почему бы не использовать кондитерские изделия, сделанные собственноручно, и мандарины для украшения подарков? Можно испечь рождественские пряники, печенье в виде ёлочек, оленей, рождественских звезд и колокольчиков, приготовить конфеты, обернуть мандарины в ленты и привязать все это вкусное великолепие на подарки. Рецепты теста для пряников и конфет можно подобрать в Интернете. Особенно такие подарки будут по душе нашим маленьким сладкоежкам. В качестве упаковки можно использовать кондитерскую кальку.


Идея вторая

Очень интересно смотрятся подарки, упакованные в ткань с новогодним принтом. Такая упаковка подойдет для подарков небольших размеров. Отрез материала должен быть в два раза больше, чем ваш подарок. Технология проста, в центр отреза ткани на изнаночную сторону ставится подарок, края ткани собираются в центре подарка и завязываются лентами, имитируя мешочек. В качестве декора тут можно использовать любые текстильные ленты, кружево, детские пуговицы с рождественской тематикой (снежинки, снеговики, елочки), которые, кстати, так же можно приобрести в магазинах со швейной фурнитурой.


Идея третья

Природа сама создает для нас маленькие ёлочки для нашего декора. Нам остается только пойти в ближайший лесопарк и собрать шишки, совмещая это занятие с приятной прогулкой с детьми на свежем воздухе. Дома мы покрасим наше сокровище красками из баллончиков-распылителей, которые можно приобрести в магазине канцелярских товаров. Здорово смотрятся позолоченные и посеребренные шишки, хотя цветовую гамму красителей вы можете подобрать на свой вкус, в зависимости от общего стиля в упаковке. Когда шишки-ёлочки высохнут можно украсить их пайетками и бусинами. В качестве основной упаковки можно использовать салатовую нетканую бумагу или сетку для букетов, которую можно раздобыть в ближайшей цветочной палатке. Остается только укрепить наши ёлочки на подарках. А для этого хорошо подойдут атласные ленты.


Идея четвертая

Для нашего новогоднего декора так же можно создать снежинки из бисера. Для этого нам потребуется пара пакетиков бисера разного размера и цвета, небольшой моток серебристой проволоки, плоскогубцы. Итак, берем 3-5 кусков проволоки одинаковой длины (от 8 до 12 см, все зависит от размера снежинки, который вы хотите получить). Несколько раз перекручиваем куски проволоки вместе ровно посередине, чтобы у нас получилась снежинка, расправляем, и начинаем нанизывать на кончики каждого кусочка проволоки бисер, кончик каждого из лучиков снежинки плоскогубцами подгибаем в последнюю бисерину, чтобы закрепить лучик снежинки. В качестве бумаги для упаковки можно использовать гофрированную бумагу, а ленты подойду тонкие капроновые, впрочем, и обычные разноцветные толстые нитки, тоже будут замечательно смотреться.


Идея пятая

Для воплощения этой идеи нам потребуется швейная калька или тонкая белая бумага в рулоне, пальчиковые краски и помощь вашего карапуза, потому как делать бумагу для подарка будет именно он. Дальше технология известна: окунаем ладошку малыша в краски и наносим отпечаток на бумагу. Детвора постарше может пальчиками рисовать снежинки, елочки. Когда бумага подсохнет, можно смело упаковывать наши подарки. Теперь про декор. Многие из нас заказывают новогодние фотосессии с детворой в карнавальных костюмах. Можно использовать эти фотографии для создания карманных календарей на следующий год, к фото можно добавить краткие пожелания. Напечатать такие календари сейчас можно в любой фотолаборатории через Интернет.


Идея шестая

Декорирование здесь созвучно с предыдущей идеей, только вместо календарей, в фотолаборатории вы можете заказать новогодние поздравительные открытки, а в качестве картинки выбрать фото близкого человека, друга, кому будет предназначен подарок. С такими открытками хорошо смотрится грубая почтовая упаковочная бумага, которую можно приобрести, а то и взять бесплатно, на почте.


Идея седьмая

Для ее воплощения нам тоже понадобится помощь детворы. Вместе с детьми вырезаем снежинки из кальки или любой тонкой бумаги. Думаю, все помнят технологию, когда бумажный кружок складывается в 3-4 раза, и по всем краям произвольно вырезаются маленькие отверстия. Снежинок надо много, впрочем, их создание — достаточно увлекательное занятие. Теперь приклеиваем наши снежинки на подарок в произвольном порядке на капельку канцелярского клея. Все! Объемная упаковка готова!

Фантазируйте, творите и новогоднее настроение не заставит себя долго ждать. С наступающими праздниками вас! 


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.