Поиск

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ПРИНИМАЕТ В МОСКВЕ ДЕТЕЙ КРЫМА И ЕЩЁ ОДИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РЕБЯТ СО ВСЕЙ РОССИИ

27 Мая 2014
356

 

В нём примут участие около одиннадцати тысяч человек – сирот, инвалидов, социально незащищенных детей бедных родителей. В этом году в Москву приедут воспитанники детских домов Крыма. Юные крымчане — отныне полноценные россияне — посетят легендарный Кремль, Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, дельфинарий, зоопарк и цирк.

 

Тридцать детских делегаций приедут в Москву из Белгорода и Брянска, Иванова и Калуги, Тамбова и Кирова, Липецка и Ярославля, Ростова-на-Дону и Иванова, Костромы и Пензы, Воронежа и Орла, Удмуртии, Башкирии и Мордовии, Тюмени и Алтая, Краснодара, Рязани, Смоленска, Твери и Тюмени, Владимира и Калуги, Ленинградской, Нижегородской и Ростовской областей.

 

Детей в этот праздничный день  ждут четырнадцать знаменитых московских театров, среди которых Большой театр, Московский академический театр имени В. Маяковского, МХТ им. А. Чехова, театр имени Е. Вахтангова, Малый театре, МХАТ имени М. Горького, театр «Содружество актеров Таганки», театр «Et Сetera», ТЮЗ, Театр Российской армии, РАМТ, музыкальный театр имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко. В пригласительном билете для каждого из юных гостей столицы еще один сюрприз — подарочный купон: после спектакля все дети получат подарки от фонда.

 

Те, кто приехал в Москву издалека, после окончания спектакля отправятся на бесплатные благотворительные обеды в семнадцать лучших московских ресторанов — в «Метрополь», «Космос», «Есенин», «На Знаменке», «Шератон-палас», «Сретенский», «Тратория», ресторан «Дом актера», комбинат питания «Кремлёвский» при Управлении делами Президента РФ и многие другие.

 

Не забыли сотрудники РДФ и о больных детях, оказавшихся в этот праздничный день в подростковом отделении НИИ туберкулеза, «Ожоговом центре» клинической больницы № 9 им. Г. Сперанского или переживших ампутацию в Центре «Стремление» при НИИ ортопедии Федерального бюро медико-социальной экспертизы. Здесь каждый больной ребенок получит от фонда подарок.

 

В тот же день грандиозные праздники в регионах организуют 74 отделения Российского детского фонда, порадовав театральными представлениями и подарками более 100 000 детей.

 

Почётный гость праздника в этом году — сэр Фазле Хасан Абед, руководитель самой крупной в мире благотворительной организации BRAC, насчитывающей 102 000 сотрудников. Профессор Оксфордского, Колумбийского, Йельского университетов, рыцарь ордена Святого Михаила и Святого Георгия (KCMG), выдающийся общественный деятель, входящий в список самых влиятельных людей планеты по версии журнала Fortune и оказавший помощь 110 миллионам человек на земле, будет награжден золотой медалью Льва Толстого председателем Российского детского фонда Альбертом Лихановым.
 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.