Поиск

В Морозовской больнице откроют центр лечения редких заболеваний

2 Марта 2015
501

Центр необходим для того, чтобы диагностировать редкие болезни на максимально ранних стадиях и своевременно начать их лечение. Кроме того, в новом корпусе планируется внедрить современные инновационные методы терапии, а также оказывать психологическую помощь больным и их семьям. 

Сейчас дети и подростки с орфанными и редкими заболеваниями могут проконсультироваться и получить медицинскую помощь, а также обследоваться в лаборатории в круглосуточном стационаре Морозовской больницы.

В перечень орфанных заболеваний входят такие, как мышечная дистрофия, альбинизм, нарушения обмена галактозы и фруктозы. С полным перечнем редких болезней, утвержденных Минздравом, можно ознакомиться здесь.

Отметим, в ходе модернизации московского здравоохранения более 400 поликлиник превратили в 86 крупных амбулаторных объединений. По словам заммэра Москвы Леонида Печатникова, сокращение больниц целесообразно, ведь в городе освободится до 30 процентов больничных коек.

Неэффективные больницы в Москве будут объединять, создавая современные медицинские центры, располагающие всеми необходимыми отделениями. Эффективность работы больниц будет проверять специальная комиссия, в состав которой войдут как главврачи, так и представители общественных организаций.

ОРФАННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Орфанные заболевания представляют собой группу редких болезней. В настоящее время описано около 7 тысяч их разновидностей. 

Большая часть таких заболеваний обусловлена генетическими отклонениями. Симптомы могут быть очевидны с рождения или проявляться в детском возрасте. 

В то же время более 50 процентов редких заболеваний проявляются уже во время взрослой жизни.
Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.