Поиск

В России повышен максимальный размер пособия по уходу за ребенком

10 Января 2019
417

Пособие по уходу за ребенком

Пособие, которое женщине положено законом при оформлении декретного отпуска, повышается максимум до 301 тысячи 95 рублей за предусмотренные 140 дней отпуска по беременности и родам. Если отпуск длится больше (родилась двойня, было сделано кесарево сечение), максимальный размер не может быть увеличен сверх указанного значения.

Максимальный размер выплат ежемесячных, положенных по закону женщине по уходу за ребенком до полутора лет, повышен до 26 100 рублей.

Специалисты Министерства труда и социальной защиты России заявили, что повышение этих пособий связано с повышением предельной величины базовой ставки для начисления взносов в ФСС.

Помимо того, повысился и минимальный размер оплаты труда, а вместе с ним подрастают с сегодняшнего дня и другие виды пособий для семей с детьми.

Что касается минимальных пособий по выходу в декрет и уходу за ребенком до полутора лет, то они тоже подрастают вместе с МРОТ – минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составит 4 500 рублей.

Величина пособий напрямую зависит от стажа и зарплаты матери. Если она безработная или студентка, то выплаты будут минимальными. С работающими есть масса вариантов, но верхняя граница максимальных пособий теперь выросла почти на 2 000 рублей.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.