Поиск

В Сочи стартует Всероссийский форум приемных семей

10 Октября 2016
473
"Задача форума — оценить текущую ситуацию в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на федеральном и региональном уровне и определить перспективы развития института замещающей семьи, используя опыт работы специалистов, некоммерческих организаций и общественных объединений замещающих родителей", — отмечается в сообщении пресс-службыМинобрнауки РФ, который выступает организатором мероприятия.
В рамках форума пройдет ряд мероприятий с участием представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, Федерального Собрания РФ, Общественной палаты РФ и крупнейших НКО в сфере семейного устройства детей-сирот.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова также может принять участие в форуме, сообщили РИА Новости в пресс-службе омбудсмена. Планируется, что Кузнецова выступит перед участниками мероприятия в понедельник, встретится с родителями приемных семей, а также посетит детские дома Сочи.
"Сегодня государство принимает активные меры для того, чтобы обеспечить право каждого ребенка на семью… Но многое еще предстоит сделать, в том числе принять меры по улучшению системы подбора и подготовки замещающих родителей, готовых принять на воспитание детей-инвалидов, братьев и сестер, подростков. И участие в форуме представителей приемных семей, их мнение – ключевое для выработки государственной политики в этих вопросах", — цитирует пресс-служба Минобрнауки РФ главу ведомства Ольгу Васильеву.
Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.