Поиск

Вашему ребенку 10 лет – будем удивлять именинника лучшим подарком

14 Февраля 2018
590

Игрушки для мальчика 10 лет

 

С чего начать?

Мальчик в 10 лет – ребенок, который уже имеет представление об окружающем мире и активно интересуется разными занятиями. Появляются хобби, все больше привлекает спорт и активные игры в кругу друзей. Даже если вы не посещаете секций – езда на велосипеде, игра в футбол и хоккей наверняка нравятся сорванцам. Вот вам и первая идея для отличных подарков – новое снаряжение.

В этом возрасте проявляются яркие творческие задатки. Это и рисование, и поделки, и сооружение громадных кораблей, плетение сложных предметов. Интересуемся, чего не хватает в его творческом арсенале, может он готов покорять новые более сложные вершины.

Выбирая презент мальчику в возрасте 10 лет, обязательно учтите, что у него уже сформировались яркие возрастные особенности:

 

  • Ребенок уже давно мечтает именно о взрослом подарке! На первый юбилей он хотел бы получить умные наручные часы, многофункциональный планшет, смартфон или любой интересный гаджет, позволяющий свободно общаться с друзьями.
  • Только современные качественные игрушки – дети уже отлично разбираются в характеристиках вещей, готовы играть только с уникальными экземплярами. Отличным выбором могут стать развивающие забавы, которые соответствуют его хобби. Растет маленький физик, математик и любитель точных наук – презентуйте электронные конструкторы, например. Ребенок любит думать, анализировать, просчитывать варианты развития событий – он уже готов играть в настольные интеллектуальные игры в кругу семьи или друзей.
  • Деньги – часто можно услышать, что мальчик копит на исполнение заветной мечты. Решать родителям, но такой подарок может стать первым шагом к рациональному использованию средств.

 

И, конечно, ваш именинник придет в восторг от оригинального сладкого подарка, который идет в комплекте с удивительной новой игрушкой.


Проверенно годами!

Если вы все же не уверенны, стоит ли презентовать спортивный инвентарь, одежду или «полезное» приобретение – можно дарить игрушки, которые нравятся абсолютно всем мальчишкам в 10 лет:

 

  • Конструкторы – лидеры игрушечного мира и беспроигрышный вариант сюрприза на именины. Они настолько разнообразны, интересны и понятны, что мальчишки с удовольствием продолжают их собирать и придумывать все новые сюжеты для любимых героев. Да и выбрать есть из чего – пластиковые, магнитные, деревянные, металлические конструкторы представлены в широком ценовом диапазоне.
  • Пазлы – можно дарить уже внушительные наборы до 500 деталей. Занятие позволяет ребенку сосредоточиться, отвлечься от компьютера, научиться усидчивости. Хотите по-настоящему удивить? Презентуйте 3D пазлы из картона или дерева.
  • Настольный футбол, хоккей, морское сражение – эти игры позволяют мальчику собирать дома друзей и отлично проводить время.
  • Твистер – отличная забава для шумной компании.

 

Если ваш ребенок увлеченный коллекционер – с выбором подарка все ясно. Презентуйте ему модель, о которой он давно мечтал. Это могут быть машинки, фигурки, любимые комиксы и т.д.

Непоседы в этом возрасте обожают компьютерные игры – можно порадовать ребенка редкой новинкой.


Развиваем и удивляем

Мальчишки хоть и активны, в этом возрасте начинают интересоваться новой информацией. И преподать ее можно в различных формах, подарив своему драгоценному чаду еще один урок, который развивает и стимулирует мозговую деятельность.

Это могут быть оригинальные книги, интерактивные доски, наборы для фокусов и смелых экспериментов. Забавы дарят ребенку ощущение своей значимости – он узнает новое и гордится достигнутым результатом.

Не забываем про интересные настольные игры – маленькие «охотники» уже готовы строить стратегии, продумывать исход игры, критически мыслить. «Монополия», «Джанга», «Мафия» и «Скрабл» – отличный подарок для детей.

И, конечно, стоит поощрять любое стремление к получению новых навыков. Мальчишки придут в восторг, если получат на праздник бинокль, телескоп, увеличительные приборы, наборы для экспериментов.

 Игрушки для мальчиков 10 лет 

Необычные и волнующие игрушки

Стоит понимать, что мальчик живет в своем мире, где так хочет чувствовать себя настоящим героем. Именно поэтому приобретайте подарки, которые оригинальны и необычны для восприятия ребенка. Что же удивит юного джентльмена:

 

  • Всевозможные прикольные игрушки – это могут говорящие модели, смешные маски и обмундирование, всевозможные липучки и резиновые поделки, которые самостоятельно передвигаются, издают звуки. Ищите что-то новое.
  • Необычные наборы для строительства – пусть они светятся, собираются новым методом (примагничиваются), обладают уникальными качествами, интересные на ощупь и т.д.
  • Всевозможные радиоуправляемые модели техники. Какой мальчик не мечтает о вертолете или роботе, который выполняет все его команды? Удивительный подарок позволит ему почувствовать себя хозяином положения. Выбор огромен – машинки, поезда, мультяшные герои, самолеты.
  • Игрушечное оружие – пусть оно будет самым лучшим и с множеством встроенных функций.

 

Хотите, чтобы первый юбилей запомнился навсегда? Мало купить лучшие игрушки для мальчиков 10 лет – добавьте позитивные эмоции. Дарите настоящие новые впечатления!

Организуйте увлекательный поход в кругу близких друзей, устройте веселый пикник на природе, пригласите смешных клоунов. А может устроить настоящее сражение между взрослыми и детьми? Мальчик навсегда запомнит первую прогулку на лошадях, катание на картингах.

Не бойтесь фантазировать, ребенок по достоинству оценит любую вашу инициативу, ведь он поймет насколько он вам дорог!

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.