Поиск

Весна пришла – какие забавы предложить малышу на улице?

26 Апреля 2018
499

Радиоуправляемые машинки

 

Время смелых экспериментов

Снег уже практически растаял, и пришло время познакомить малышей с настоящей чудо техникой. В восторг придут и мальчики, и девочки – это игрушки, которыми можно управлять при помощи пульта. Ну что еще так завораживает, как машинка, мчащаяся по дорожке? А может это будет грандиозный самолет, рассекающий небо? Подойдет любой вариант – от милого зверька до сложных конструкций (в зависимости от возраста карапуза).

Такое развлечение сплотит всю семью – запускайте технику, устраивайте соревнования, изучайте территорию соседних дворов. Дело за малым – приобретите радиоуправляемые машинки низкие цены на которые, вас точно не разорят. А вот удовольствие будет максимальным и незабываемым.


Покоряем водоемы

Весна радует малышей журчащими ручейками, громадными лужами и растаявшими озерами. Почему бы не превратить интерес ребенка в увлекательное приключение – будем запускать самодельные кораблики. Кстати, это занятие с успехом заменит погружение ног в лужи!

Предложите карапузам пустить кораблик, подтолкнуть его палочкой, выловить на другом берегу. Пусть он наблюдает, сооружает целый флот из подручных предметов – травинки, листочки, мелкие предметы. Главное, чтобы ему это было интересно.

Отлично, если ребенок сам смастерит корабли. Привлекайте друзей, пусть устроят баталию фрегатами в луже у дома.


В мир приключений

Ваш ребенок уже катается на велосипеде? Самое время устроить велопоход! Привлекайте всех членов семьи. Разрабатывайте маршруты – парки, выезд за город, ближайший магазин или стадион. Такое занятие очень нравится деткам:

 

  • захватывает;
  • дарит новые эмоции;
  • позволяет наблюдать за изменяющейся природой;
  • полезно для всех групп мышц, что важно после зимы и малоподвижного образа жизни.

 

Не ограничивайтесь велосипедом. Подарите ребенку самокат, новые ролики, гироскутеры – активные игры приносят так много пользы.


Будем творить

Как только высохнут лужи, можно предложить ребенку мелки и позволить создавать настоящие шедевры на асфальте. Игра очень нравится деткам, она дарит свободу, позволяет самовыражаться и всегда всем хватит места. Можно предложить нарисовать конкретные предметы – шарики, домики, солнышко и т.д. Приобретите заранее цветные мелки.

Если ребенок постарше – он с громадным удовольствием поможет вам красить предметы на детской площадке, разукрашивать покрышки, обновлять облезлые после зимы горки.

Отличная идея – устройте конкурс на лучшую картинку на асфальте, придумайте вкусные призы и наблюдайте, как веселятся детишки.

Неплохой вариант – нарисовать классики и научить деток прыгать.

Радиоуправляемые игрушки

 

Всегда интересно

Детей разного возраста захватывают непривычные игры. Одна из таких – запуск воздушного змея. Его можно сконструировать самостоятельно, раскрасить на свой вкус. Нюанс – нужно научиться его запускать, поймать ветер, но результат того стоит.

Нет желания «сорвать» веселое мероприятия по причине отсутствия специальных навыков? Более надежный вариант и, конечно, зрелищный – купить радиоуправляемый вертолет для улицы и увидеть его головокружительный полет. Техника поражает своими возможностями, способна далеко и высоко взмыть в небо, выполнять сложные трюки и никогда не «откажется» работать.

После небесных приключений можно поиграть в бадминтон, мячик, догонялки или просто попрыгать через резиночку.


Качельки – карусельки – без них никуда

Весной детки с громадным удовольствием катаются на разных приспособлениях:

 

  • Горки – можно не только спуститься с ветерком, но и покатать куклу, мишку или любимый мячик, машинку.
  • Карусели, качели, аттракционы – всегда выигрышный вариант для детей любого возраста. Это не скучно и интересно, особенно если отвести малыша в специализированный парк.
  • Паровозики, радиоуправляемые машинки – также дарят бурю эмоций.

 

Ну а после катания предложите деткам догонять друг друга, играть в прядки.

Нужна свободная минутка? Вручите карапузу коляску или машинку на веревочке, и он будет с удовольствием ее катать.

Гуляя по детским площадкам и паркам, не упускайте возможности поиграть на специальных детских тренажерах, полазать по лесенкам и стенкам, повисеть на турнике. Это полезно для здоровья и прогулку разнообразит.


Всегда по-новому

На улице яркое солнышко – будем забавляться обычным зеркалом. Вручите инструмент ребенку и покажите, как создавать солнечных зайчиков, от каких поверхностей они отражаются.

Самое время проведать и песочницу, если уже достаточно сухо. Захватите пасочки, малыш сможет поиграть. Стройте замки, нагружайте машинки, конструируйте настоящие военные укрепления – фантазия ничем не ограничивается.

Обязательно понаблюдайте за миром. Сейчас все так быстро меняется, можно рассказать ребенку, почему тает снег, распускаются листочки, выползают букашки. Покормите птичек.

 

Всеобщий субботник

Как ни парадоксально, но детки готовы трудиться и помогать взрослым. Устройте уборку двора, приготовьте маленькие грабли и легкие лопатки. Вручите ведра для листьев, научите собирать мелкие палочки. Такая игра не только станет увлекательной и необычной, но и позволит привить любовь к труду.

Отлично развлечение – раскрашивать лавочки, скворечники, вручив ребенку кисточки с красками.


Увлекательна фотосессия

Весна – превосходное время для лучших снимков на память. Дети с удовольствием позируют. Да и локаций самых интересных много:

 

  • Зеленеющий парк – ребенок на аттракционах, катается на пони, машинках.
  • Дачный участок – малыш на грядке.
  • Зоопарк.
  • Любимый двор, который наполняется красками – фото с друзьями на машинках, велосипедах, самокатах.
  • Водоем, где можно кормить уток.
  • Велопробег всей семьей.

 

Придумывайте сюжеты, ведь весной природа очень красивая и не стоит терять момента. Игры на свежем воздухе очень полезны для детей, а когда вокруг так красиво – зачем отказывать им в таком удовольствии?

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.