Поиск

Виды остекления балконов и лоджий

9 Июня 2017
727

Балконы, а также лоджии – важная единица пространства помещения, особенно жилого и особенно скромного по габаритам. Ремонт и обновление этой зоны квартиры в большинстве случаев подразумевает, как один из основных этапов, остеклительные работы. Все типы остеклениябалконов и лоджий должны изготавливаться и устанавливаться узкопрофильными специалистами, в противном случае, существует большой риск получить разочарование вместо долгожданного тепла и уюта.


Холодное или лучше теплое?

При принятии решения о виде остекления балконного пространства со стороны улицы, необходимо в первую очередь подумать о том, насколько функциональным оно должно быть. Остекление делят на теплое и, соответственно, холодное.

В первом случае, выбираются и монтируются ПВХ оконные конструкции со специальными расширенными или энергосберегающими стеклопакетами. Часто параллельно с остеклительными работами проводятся и другие мероприятия, направленные на теплоизоляцию: отделка и утепление фасадов, пола, вывод радиаторов отопления. Благодаря такому виду остекления температура внутри балкона даже в суровое зимнее время будет соизмерима с показателями градусника в комнате. Недостатком считается большой вес конструкции и невозможность ее монтирования на ветхие, ненадежные балкончики.

Холодное остекление – наиболее бюджетный вид: монтируются алюминиево-профильные или деревянные рамы со стеклом в один слой. Они тонкие, легкие и хорошо защищают пространство от пыли, грязи, пронизывающего ветра, осадков, но рассчитывать на особое тепло в минусовую температуру не приходится. Хороший вариант для южных районов, где теплый климат и мягкие зимы.


Раздвижные или распашные?

Балконные остеклительные конструкции с раздвижными фрамугами целесообразно заказывать при холодном типе остекления. В зимнее время есть вероятность примерзания створок к профилю и невозможность их полноценного открывания и закрывания. Бесспорным плюсом раздвижных систем является их компактность и значительная экономия места при пользовании.

ПВХ стеклопакеты распашного типа рекомендованы для установки при теплом остеклении. Уплотнители и качественная фурнитура исключают продувание, а правильно подобранные и продуманные конструкции - промерзание. Достоинства - надежность, герметичность, многообразие вариантов оформления. Недостатком же остается достаточно высокая для некоторых слоев населения стоимость и необходимость периодического техобслуживания механизмов.


Безрамное или с выносом?

Сегодня часто встречаются балконы, застекленные безрамными конструкциями. Они имеют высокую эстетическую составляющую и достаточно дорого стоят. При этом отличаются прочностью и практичностью, относительно легкие и функциональные, обеспечивают красивый панорамный вид из окна.

Остекление с выносом разрабатывается специально для миниатюрных балконов с целью сохранения и незначительного увеличения их полезного пространства. При таком виде остекления сам балкон или лоджия не затрагиваются, а остекление немного «выносится» за границы перил. Света становится гораздо больше, за счет подоконника образуется удобное дополнительное место для бытовых нужд.


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.