Поиск

Всероссийский детский турслет может пройти в июне в Крыму

23 Марта 2015
539

"С 10 по 16 июня в «Артеке» планируется Всероссийский туристический слет, 500 детей из разных регионов России разобьют палатки", — сказал замминистра.

Участники туристического слета, как планируется, совершат пятидневный поход по Крыму, а последние два дня будут находиться в палаточном лагере в «Артеке» и примут участие в торжествах, посвященных 90-летию международного детского центра.

Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что организация мероприятия пока проработана плохо, в частности, оно отсутствует в плане мероприятий празднования 90-летия «Артека». Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в Крыму в этот период существуют значительные эпидемиологические риски, которые необходимо учесть при организации турпохода.

"Учитывая все риски, которые сегодня есть в туристическом Крыму, особенно для детей, я бы просила очень взвешенно подойти к их оценке. Необходимо посчитать вместе и потом решить, что это будет за маршрут, как это будет и где будут находиться дети после четырех-пятидневного путешествия по Крыму", — сказала Попова.

По ее словам, степная зона Крыма представляет серьезную опасность с точки зрения распространения очагов различных заболеваний.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.