Поиск

Выбор подарка для сына или дочки среди популярных серий конструкторов LEGO

10 Июля 2018
439

Наборы Лего

 

Наборы Лего, которые отлично подойдут и мальчикам, и девочкам

Большое количество серий и наборов конструкторов от этого всемирно известного бренда рассчитаны на то, чтобы одинаково увлекать и мальчиков, и девочек. Например, в линии DUPLO, предназначенной для детей от 2 до 5 лет, большинство комплектов подойдут для увлекательных игр независимо от пола ребенка. В наборах представлены фигурки взрослых мужчин и женщин, а также детей. Из деталей здесь можно собирать самые разные здания: домики, кафе, фермы, вокзалы. Есть тематические наборы, посвященные живой природе. В них широко представлены животные и ландшафты из разных климатических зон.

Для более взрослых детей тоже есть серии, которые будут увлекательны для мальчиков и девочек. В качестве примера здесь можно привести такую линию, как LEGO City. В ней представлены самые разнообразные сферы жизни большого города. Мальчикам здесь понравятся полицейские и пожарные участки, разнообразный профессиональный транспорт. Девочки же с удовольствием собирают и играют магазинчиками, салонами красоты, уличными кафешками и др. Множество фигурок городских жителей позволяют здесь разыгрывать самые разнообразные игровые сценарии.


Серии LEGO для девочек

Если же нужно купить набор Лего, предназначенный исключительно для девочки, то здесь тоже есть широкий выбор. Несколько крупных серий конструкторов предназначены именно для маленьких красавиц. Можно выделить такие наиболее популярные линии Лего для девочек:

  • Friends (здесь представлен игровой мир в котором несколько подруг живут в своих уютных домиках, посещают рестораны, водят своих домашних любимцев к ветеринару, ходят в салоны красоты, ездят на пикники и даже управляют великолепным гламурным отелем);
  • Elves (волшебный мир, в котором элегантные эльфы живут в красивых замках на фоне лесных ландшафтов и могут управлять огромными драконами, дирижаблями и другими фантастическими приспособлениями; по стилистике эти тематические наборы больше подходят именно девочкам);
  • Disney Princesses (в этой серии главными персонажами являются героини самых разных мультиков Диснея. Они живут в роскошных замках, ездят на каретах, принимают участие в сказочных приключениях. Из разных наборов этой линии конструкторов можно выстроить целый сказочный мир);
  • Super Hero Girls (эта линия доказывает, что не только мальчишки могут спасать мир, участвуя в головокружительных погонях и схватках. Девочки супергерои тоже готовы показать свою силу, ловкость и умение управляться со сложной боевой техникой).

Наборы для девочек в ассортименте LEGO очень легко отличить от всей остальной продукции. Коробки этих наборов выполнены в особенных расцветках. Чаще всего они представлены в нежных фиолетовых, розовых, сиреневых оттенках. Такой эффектный подарок обязательно понравится девочке, которая обязательно будет ждать, что родители со временем преподнесут ей следующий набор из полюбившейся серии.


Линии конструкторов Лего для мальчиков

Лего для мальчиков

 

Если же нужно сделать подарок сыну, то трубно найти более подходящий вариант, чем Лего. В большинстве серий здесь легко найти набор, имеющий подходящее мальчику профессиональное направление. В линиях для разных возрастов можно подобрать строительное, транспортное, пожарное, полицейское Лего и много других наборов, которые позволят мальчику почувствовать себя настоящим мужчиной. В последнее десятилетие особенно популярными среди мальчишек и подростков стали приключенческие серии LEGO:

  • Nexo Knights (мир рыцарей, сражающихся со злом с использованием всевозможных волшебных сил);
  • Star Wars (линия для настоящих почитателей известной киноэпопеи позволяет создавать масштабные космические объекты, боевые корабли, а также коллекционировать фигурки персонажей);
  • Ninjago (приключения бесстрашных ниндзя, которые знают много боевых техник и используют всевозможное оружие в борьбе с врагами);
  • Super Heroes (какими бы персонажами комиксов ни увлекался мальчик, для него можно будет подобрать подходящий набор из этой обширной линии конструкторов);
  • Minecraft (эта серия предназначена для подростков, увлекающихся одноименной компьютерной игрой).

Приключенческие серии хороши тем, что здесь нужно не просто конструировать здания, объекты и транспорт. В каждом таком наборе есть своя специфика. Где-то есть специальные устройства для стрельбы, где-то – приспособления для движения персонажей. А вот конструкторы Nexo Knights содержат специальные волшебные щиты, сфотографировав которые с помощью планшета или смартфона, можно получить дополнительные бонусы в соответствующей компьютерной игре.


LEGO – лучший в мире подарок для детей и подростков

Лего – это увлечение не на один день. Если ребенок заинтересуется собиранием этих ярких и увлекательных конструкторов, то у родителей на много лет вперед может решиться проблема поиска подарка своему сыну или дочери.

Подобрав понравившуюся ребенку тематическую серию, можно постоянно дополнять уже имеющуюся коллекцию новыми наборами. Ежегодно компания выпускает много дополнений, а также новых линий. Многие из них посвящены популярным фильмам, мультикам, компьютерным играм. Зная увлечения своего ребенка, можно легко найти ему в подарок тематический комплект Лего, от которого он точно будет в восторге.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.