Поиск

Выбор подгузников: на что обратить внимание

28 Декабря 2016
533

Трусики Libero Up&Go

 

 

Виды подгузников

Одноразовые подгузники Libero и других производителей можно разделить на:
1) Подгузники с липучками. Их используют с рождения малыша. Они легко снимаются и надеваются путем отклеивания специальных застежек, что позволяет без проблем менять подгузник даже во время сна или на прогулке. Также, благодаря липучкам, можно проверять степень их наполненности. Стоит всего лишь расстегнуть застежку и, при необходимости, приклеить ее снова.

2) Трусики. Подходят для малышей, которые вставать и понемногу ходить, В это время подгузники с липучками могут расстегиваться или малыш сам проявит интерес к застежкам, и это будет доставлять дискомфорт и детям, и родителям. В детских магазинах есть хороший выбор подгузников трусиков, которые одеваются , как обычные трусики, имеют мягкий поясок с большим количеством мягких резиночек. Хорошим и продуманным вариантом в этой категории можно смело назвать трусики Libero Up&Go, у них есть весёлые дизайны, которые превращают смену трусиков в игру.

3) Подгузники для пребывания в воде. Такие модели используются в качестве плавок в бассейне и других водоемах. Их внешнее покрытие выполнено из водонепроницаемого плотного материала, не пропускающего воду внутрь, а также препятствующего проникновению испражнений в воду. Если вы хотите взять с собой малыша на море или в бассейн, то обратите внимание на подгузники Libero Swimpants, созданные как раз для таких случаев.  

 

 

Как правильно выбрать подгузники?

Выбор подгузников является важным моментом, влияющим на комфорт и здоровье малыша. Поэтому необходимо отнестись к нему серьезно. Особенно важным является выбор подгузников для новорожденных.  
Перед покупкой необходимо узнать вес ребенка. Для новорожденных подойдут подгузники, на упаковке которых указан возраст 0-2 месяца, вес до 4 кг или стоит специальная пометка newborn. Обычно, производитель выпускает линейки 4х весовых категорий: 3-6 кг, 5-9 кг, 9-15 кг, 13-18 кг. Но вес ребенка не всегда выступает точным показателем при выборе трусиков.  
Стоит учитывать объем живота и ножек, чтобы исключить потертости от резинок. Если вес ребенка не соответствует точно указанному на упаковке, можно попробовать взять пачку с ближайшим большим весовым значением.    
Не рекомендуется покупать подгузники в неспециализированных местах, ведь за любым известным брендом может скрываться подделка. Совершайте покупки в специальных детских магазинах или аптеках.  
Не стоит также покупать непроверенные подгузники про запас, ведь выбранная модель может не подойти ребенку по размеру, вызвать аллергическую реакцию или не удовлетворить своим качеством.  
Необходимо проверять дату изготовления (обычно, срок годности не превышает 3-х лет) и обеспечивать правильное хранение вскрытой упаковки: не держать ее во влажных местах и местах с низкой температурой.  
Желаем Вам сделать правильный выбор подгузников, что бы вашему малышу было в нем сухо и комфортно!

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.