Поиск

Выбор термокружки для ежедневных прогулок с малышом

29 Мая 2018
686

Кружка-термос

 

Когда термос-кружка оказывается настоящей помощницей?

Перед многими родителями встает вопрос: Стоит ли покупать кружку-термос только для прогулок с ребенком? Пройдет время и этот предмет окажется совсем ненужным. На самом деле, эта разновидность термопосуды будет очень полезна в самых разных ситуациях:

  • во время длительных прогулок в любой сезон (в прохладное время года желательно иметь с собой горячий травяной чай, а жарким летом – прохладительные напитки, которые помогут сохранить бодрость и энергию);
  • если мама или папа часто перевозят ребенка в автомобиле (большинство моделей кружек-термосов оснащены специальными крышками, которые предотвращают расплескивание, благодаря чему безопасно пользоваться ними могут и взрослые, и дети);
  • когда в доме есть ребенок не всегда находится время, чтобы заварить чай или приготовить другой напиток (здесь и пригодится термокружка, которая сохранит необходимую температуру жидкости на длительный период);
  • на рабочем месте (чашки-термосы ежедневно используются работниками самых разных сфер, поэтому изделие обязательно пригодится мамочке после выхода из декретного отпуска).

Если удачно подобрать качественную модель, то термочашка прослужит много лет и будет очень полезна при ежедневном использовании. Выбор усложняется тем, что в каталогах интернет-магазинов представлен слишком большой ассортимент. Какими критериями руководствоваться, чтобы не ошибиться при выборе?


Ключевые параметры выбора подходящей термокружки

Первой характеристикой, на которую нужно обратить внимание, является материал, из которого изготовлено изделие. Здесь существует несколько вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества:

  • Нержавеющая сталь. Если стенки термочашки сделаны из стали, она максимально долго будет сохранять температуру жидкости. Это важно для длительных прогулок или поездок. Сравнительным недостатком здесь является высокая цена изделия, а также то, что стальная чашка будет тяжелее пластиковой.
  • Пластик. Если покупается пластиковая термос-чашка, важно отдать предпочтение известному бренду, гарантирующему качество материала. Такое изделие будет удобным для мамочек, гуляющих с колясками, ведь оно будет весить совсем мало.
  • Пластиковый наружный слой и стеклянная или стальная колба внутри. Этот вариант совмещает преимущества двух предыдущих.

Другими важными эксплуатационными характеристиками термочашек являются:

  • объем (в продаже есть изделия от 220 до 560 мл, поэтому можно выбрать вместительность подходящую и для недолгой прогулки, и для дальней поездки);
  • ширина (узкие модели удобно держать в руке, но в кружки с широкими горлышками можно не только наливать напитки, но и укладывать кусочки твердой пищи);
  • форма (этот параметр важен для удобства использования и переноски, например, можно подобрать термочашку с зауженным низом, чтобы она помещалась в подстаканник на коляске);
  • особенности крышки (здесь можно подобрать термокружку с плотно закручивающейся крышкой или же с пластиковой крышечкой, в которой есть фигурные отверстия для питья или трубочки).

Кроме практичности и удобства важной характеристикой такого предмета индивидуального использования, как кружка-термос, является внешний вид. Стильное, красивое, имеющее приятную расцветку изделие будет приносить дополнительное удовольствие во время наслаждения вкусом горячего или прохладительного напитка.


Проверенные бренды-производители кружек-термосов

Почему важно отдать предпочтение не низкой цене, а известному и проверенному бренду-производителю? Дело в том, что мельчайший изъян или недостаток конструкции приведет к тому, что чашка потеряет свои теплосберегающие качества. Неаккуратно спаянный пластик или некачественная сталь часто становятся причиной полной бесполезности термопосуды.

Чтобы избежать таких неприятностей, нужно покупать чашки-термосы в интернет-магазине, гарантирующим брендовую оригинальность всех товаров. Среди известных производителей, качество продукции которых подтверждено многими потребителями, можно назвать:

  • BIOstal;
  • Mayer;
  • Thermos;
  • Rondell.

В ассортименте этих брендов представлен большой выбор качественных, практичных и красивых моделей термопосуды.


Термосумка – полезный предмет на длительных прогулках с детьми и семейных пикниках

Если во время прогулки или поездки необходимо взять с собой еду для ребенка, то понадобится термосумка холодильник, позволяющая долгое время сохранять начальную температуру продуктов. В семье с детьми такой предмет будет актуален очень долго, ведь с ним будет удобно ходить на пикники. В комплекте термосумок обычно есть лоточки и плотно застегивающиеся отделения, позволяющие отделить друг от друга продукты, имеющие разные запахи.

Термосумка-холодильник

 

Важной особенностью современных термосумок является их привлекательный и стильный внешний вид. В продаже есть модели в совершенно разной стилистике:

  • классической;
  • детской;
  • спортивной;
  • молодежной.

Таким образом, сегодня родителям легко подобрать термопосуду для того, чтобы во время длительных прогулок с детьми под рукой были напитки и еда подходящей температуры. Теперь можно не беспокоиться, что любимый чай остынет или мороженное растает. Даже в течение нескольких часов продукты будут сохранять свою температуру.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.