Поиск

Зимние куртки для подростков – к холодам готовы

22 Ноября 2017
868

Зимние куртки для подростков

 

Что же делать в такой ситуации? Идти на поводу у сына и дочери, конечно, тоже не стоит, но учесть мнение подростка необходимо. А для этого нужно прислушаться к нему, присмотреться, как одеваются современные подростки, познакомиться с тенденциями моды, принятыми у молодежи, благо недостатка информации на эту тему нет. Сделать это в самом деле необходимо, потому что одежду, которая подростку не нравится, он попросту не будет надевать. Но если родителям удастся переломить сопротивление и заставить мальчика надеть выбранную ими куртку, а в школе над ним начнут насмехаться – может быть еще хуже.


Практичные мальчишки и яркие девчонки

Выбирать одежду для подростков проще всего в интернете. Во-первых, хороший интернет-магазин одежды для подростков предлагает чрезвычайно широкий ассортимент вещей самой широкой ценовой категории начиная от бюджетных стильных моделей и заканчивая дизайнерскими изделиями всемирно известных брендов. Во-вторых, в спокойной домашней обстановке гораздо проще сесть вместе с ребенком перед монитором и обсудить достоинства и недостатки различных моделей и выбрать вариант, отвечающий вкусу одного и мнению другого.

Подбирая зимнюю одежду для девочек следует обратить внимание на то, чтобы она была достаточно яркой – юной моднице хочется выделиться в кругу ровесниц, обратить на себя внимание окружающих. В последнее время признанием девочек-подростков пользуются парки – удлиненные куртки, закрывающие бедра. Задняя часть парки может быть длиннее передней и даже достигать линии колен. Кулиска на талии позволяет подчеркнуть фигуру, качественный утеплитель не позволит замерзнуть в сильный мороз, а меховой капюшон защитит от пронизывающего зимнего ветра.

интернет-магазин одежды для подростков

 

Мальчики-подростки могут быть более сдержанны в выборе цвета, но стремление соответствовать моде не чуждо и им. В этом возрасте ребята еще достаточно активны, поэтому куртка должна быть достаточно свободной, чтобы не стеснять движений. По возможности можно приобрести для мальчика две куртки – короткую для мягкой зимы и удлиненную для сильных морозов. У той и другой обязательно должен быть капюшон, чтобы защититься от ветра и осадков. Кроме этого, мальчиковые варианты обязательно предполагают наличие большого числа карманов, куда можно положить мелочи, которые девочки носят обычно в сумочках – ключи от дома, мобильный телефон и прочие необходимые вещи.


Куртка куртке рознь

Мальчику-подростку осталось сделать всего один шаг, и он войдет во взрослую жизнь. Как известно, встречают всегда по одежке, и научить мальчишку правильно и стильно одеваться лучше заранее. Если в детстве этот момент был упущен, не поздно постараться привить вкус в возрасте 12­–13 лет. Для начала можно выяснить вместе с ребенком. Какие вообще бывают зимние куртки, а заодно выяснить, какие фасоны нравятся ему больше и к какому стилю в одежде лежит его душа:

  • куртка-пилот снова входит в моду и, хоть и является короткой моделью, она очень теплая и удобная, вполне может носиться подростком в дни зимней оттепели;
  • парка удлиненного покроя с глубоким капюшоном и бесконечным количеством вместительных карманов позволит даже на некоторые занятия ходить без сумки – тетрадь прекрасно поместится в большом внутреннем кармане;
  • снегоходные куртки шьются обычно из яркой ткани и отличаются удобным покроем, поскольку предназначены изначально для занятий зимними видами спорта, однако все чаще их носят как повседневную одежду из-за их легкости, комфортности и великолепной теплоизоляции;
  • пуховики не выходят из моды уже многие годы и будут сохранять популярность еще долго, поскольку легкий вес, разнообразие фасонов и простота ухода не могут быть не оценены по достоинству даже подростками;
  • оверсайз выбирают ребята определенного склада характера, которые уже в этом возрасте проявляют склонность к деловому строгому стилю в одежде, такие куртки похожи на пальто, но сохраняют еще спортивные черты в покрое.

Таким образом, даже самому капризному и упрямому мальчишке есть из чего выбрать, а родителям, имея в распоряжении такой ассортимент, проще найти общий язык со своим юным бунтарем и купить идеальную модель, которая понравится мальчику и удовлетворит старшее поколение.


Пять признаков хорошей куртки

Отправляясь в магазин или забираясь в дебри интернета в поисках зимней одежды для подростка, нужно знать, какие признаки отличают хорошую качественную куртку:

  • модель должна быть достаточно длинной, чтобы защищать от холода, и комфортной, чтобы не стеснять движений;
  • верх куртки должен быть сшит из плотной непродуваемой ткани с водоотталкивающим эффектом;
  • утеплитель может быть натуральным (гагачий или гусиный пух) или искусственным (тинсулейт, холофайбер), современные синтетические утеплители по своим качествам не уступают натуральному;
  • подкладка должна быть прочной и теплой, а качество швов – надежным;
  • размер должен позволять надеть под куртку теплый свитер, поэтому рекомендуется выбирать зимнюю одежду достаточно свободной.

Зимние куртки для мальчиков

 

Зимняя куртка для мальчика должна соответствовать его вкусовым предпочтениям и стилю современной моды.


Тенденции рынка

Даже в подростковом возрасте мальчики продолжают активно расти и мужать, и куртка, которая была куплена на прошлую зиму, в этом году может оказаться короткой. Поэтому, приобретая одежду в этом возрасте, лучше постараться найти такие вещи. В которых качество и цена находятся в разумном соотношении. Такими критериями отличаются многие производители, в том числе российские, продукция которых:

  • практична, так как шьется из качественных материалов с прочным окрашиванием, такие куртки не линяют, не теряю форму и долго сохраняют привлекательный и достойный вид;
  • соответствует климату, так как изготавливается с учетом особенностей географического положения страны;
  • отвечает тенденциям моды, так как подростки уже начинают критически относиться к своему внешнему виду и стремятся выглядеть достойно в кругу друзей;
  • недороги, так как используют современные технологии, работают напрямую с поставщиками материалов и избавлены от уплат таможенных и прочих сборов, влияющих на потребительскую стоимость.

Модные тренды, в том числе молодежные, постоянно меняются, меняется и формирующийся вкус подростка. Поэтому, выбирая куртку для тинейджера, лучше остановиться на качественном, но бюджетном варианте, а к следующему сезону подумать о новой модели, соответствующей изменившимся пристрастиям и тенденциям.

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.