Поиск

Мастер-класс: детская прическа «Мальвина» и ее вариации

24/07/2020
1339

Детская прическа "Мальвина"Волосы: длинные, полудлинные
Инструменты: расческа, аксессуары для волос
Уровень мастерства: новичок


Красиво причесать девочку трех–пяти лет — задача не из легких. Поэтому важно, чтобы волосы были уложены и быстро, и красиво. Прическа для девочек, которую можно назвать самой универсальной, называется «Мальвина». Сделать ее может любой, даже папа. Достоинством прически является то, что ее легко модифицировать и получить новые варианты. Например, прическу можно делать с вертикальным — косым или прямым — пробором и без него, сзади завязать один или несколько хвостиков, заплетать их в косички и т. д.


Совет профессионала

Банты в прямых или кудрявых волосах вы глядят красиво и помогают убрать волосы с лица. Привлекательный вариант — тонкие ленточки навыпуск. Незаметная заколка закрепит волосы более надежно.


Выполнение прически
Волосы вымойте шампунем, высушите и аккуратно расчешите.
Варианты детской прически "Мальвина"

Вариант 1
Отчешите волосы назад, горизонтальным пробором выделите волосы в верхней теменной зоне. Поднимите выделенные волосы вверх, на верхней точке головы завяжите хвостик. Украсьте его бантом, ленточкой или красивой завязкой.

Вариант 2
Отчешите волосы назад, разделите их вертикальным прямым, косым или зигзагообразным пробором на две части. Одновременно и немного подкручивая, волосы каждой части соедините в хвостик сзади в верхней затылочной зоне, закрепите его красивой заколкой или завязкой.

Вариант 3
Отчешите волосы назад, горизонтальным пробором от уха до уха отделите волосы теменной зоны и завяжите их в хвостик. Разделите его на три пряди и заплетите простую косу. Украсьте завязками. Остальные волосы расчешите.

Вариант 4
Разделите волосы вертикальным пробором на две части. Затем горизонтальным пробором от уха до уха через высшую точку головы отделите волосы теменной зоны. Завяжите волосы в два хвостика. Затем соедините хвостики в один. Для украшения прически используйте завязки и другие аксессуары.

Вариант 5
В теменной области пробором от уха до уха отделите волосы и завяжите в небольшой хвостик, используя мохровые резинки. В боковых зонах с обеих сторон головы
выделите пряди, соедините их с образованным ранее хвостиком и вновь завяжите резинкой.
Таким образом передвигайтесь по середине затылочной зоны, отделяя пряди с обеих сторон и объединяя в хвостик. У вас получится оригинальная прическа. Последний хвостик внизу затылка оставьте
сводобно свисать.

Прически, похожие на «Мальвину», можно придумывать бесконечно, соединяя и разъединяя хвостики и косички. Главное — проявлять фантазию и мастерство плетения.


Также читайте: Особенности детских волос и уход за ними


Статья предоставлена издательством «Бомбора»

Детская стрижка дома. Пошаговое руководство для начинающих


Отрывок из книги «Детская стрижка дома. Пошаговое руководство для начинающих»



Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.