Поиск

С какой целью используется вальгусная шина, что она собой представляет

21/05/2020
849

Целевая аудитория потребителей ортопедических бандажей не имеет физиологических или возрастных ограничений. Если вы хотите избежать хирургического вмешательства, вальгусная шина – это отличное альтернативное решение операции, которое выступает профилактическим средством, снимает усталость и боль в ногах после рабочего дня. Однако давайте по порядку.

Стоит отметить, что вальгусная шина ночной бандаж купить которые можно по доступной цене, получили широкое распространение. Давайте разберемся в способах применения данной продукции в домашних условиях.

Изделие предназначено для профилактики и реабилитации вальгусной деформации стопы. Как правило, это большие пальцы ног. Лучше всего направлять их ночью в анатомически правильное положение. Организм приготовился ко сну, палец удерживается в эффективном физиологическом положении, а тем временем шина работает. Мгновенный результат производители не обещают, но накопительный обязательно будет.

Используется шина при восстановлении стоп после травм и операций, при лечении артрита и артроза, при подагре и неминуемом изменении больших пальцев на ногах, для профилактики воспаления суставов. Изготавливаются шины по специальной технологии из медицинского силикона или неопрена. Эти материалы гибкие и эластичные, поэтому безболезненно возвращают стопе нужную форму.

Шины различаются по степени жесткости. Они бывают:

  • жесткие. Имеют эластичные вставки, но за основу материала взят хлопок. Могут натирать стопу, но при этом надежно фиксируют ее благодаря алюминиевым ребрам;
  • средней жесткости. Имеют пластиковый каркас и пенополиуретановые застежки;
  • мягкие. Удобные, мягкие, с махровой тканью внутри. Чаще назначают их детям.

Эксплуатировать и ухаживать за вальгусной шиной совсем несложно. Достаточно будет мыть ее теплой мыльной водой без содержания хлора. Чтобы продлить функциональность и не испортить внешний вид, лучше не гладить изделие утюгом и не выкручивать после стирки.

Сейчас купить бандаж для халиус вальгус (так называемую «косточку на ногах) желательно по рекомендации ортопеда или хирурга. Врачи назначают индивидуальный режим использования. Дело в том, что некоторым пациентам подходит дневной вариант ношения вальгусного бандажа. Однако все его же ночное применение более удобное для пациента. Шина фиксируется на большом пальце, стопе, не вызывает дискомфорта во время сна. Днем под обувью вы будете ощущать бандаж гораздо больше.

При систематическом применении ортопедической шины дефект искривления уменьшается или постепенно вовсе пропадает.


Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.