Поиск

Home tips: как быстро и эффективно вымыть окна

16/02/2016
602

У природы нет плохой погоды, а для мытья окон – есть!

Если вы решили помыть окна, первым делом выгляните в окно и посмотрите, какая погода. От этого во многом будет зависеть успешность вашей уборки. Как ни странно, если солнце яркое, а небо безоблачное, то окна в этот день лучше не мыть: средство для мытья будет быстро высыхать, и на стеклах появятся пятна и разводы. Так что лучше мойте окна в пасмурную погоду, когда высок уровень влажности.

 

Собрать полный набор!

Еще одно важное условие быстрой и эффективной мойки окон – наличие всех необходимых инструментов и принадлежностей. Так, для мытья окон вам понадобятся губка (желательно иметь губку с мягкой и жесткой сторонами, что даст вам возможность без труда избавиться от сильных загрязнений), стеклоочиститель или стяжка (идеальным вариантом является приспособление на длинной ручке, что избавит вас от необходимости лишний раз взбираться на стул или подоконник и сделает процесс более безопасным), моющее средство для стекол (о выборе которого мы поговорим позже),несколько небольших кусочков сухой ткани, емкость для воды и резиновые перчатки.

 

Правильное начало

Перед тем как мыть окна, протрите влажной тряпкой стекла. После этого на них, как правило, образуются разводы, но мы решим эту проблему чуть позже. Потом помойте оконные рамы и подоконники. Для труднодоступных мест можете использовать жесткую губку или зубную щетку.

 

Жидкость для мытья стеколБлеск и чистота без всякого труда!

После того как вы справились с оконными рамами и подоконниками, смело приступайте к самим окнам. Залог успеха здесь – правильно выбранное средство для мытья стекол. L.O.C.™ Жидкость для мытья стекол от бренда Amway Home позволит добиться сверкающего блеска без пятен и разводов. Для того чтобы быстро и эффективно удалить всю накопившуюся на стеклах грязь, налейте во флакон Amway Пистолета-распылителя 375 мл воды до отметки 3:1 и сверху влейте жидкость для мытья стекол до отметки 500 мл. Распылите средство на поверхность и вытрите насухо.

При необходимости используйте стеклоочиститель или стяжку.

 

Совет по технике мытья

Чтобы наверняка избежать подтеков и разводов, мойте окна снизу верх. Далее при использовании новой сухой тряпки протирайте одну сторону по горизонтали, а другую – по вертикали. На последнем этапе лучше всего использовать чистую сухую тряпочку из микрофибры, также подойдет любая мягкая без ворса – они удалят остатки влаги и предотвратят появление разводов.

 

Чем чаще, тем лучше!

И помните: чем чаще вы будете мыть окна, тем меньше времени будет уходить на каждую процедуру. Кроме того, не забывайте, что окна – это лицо вашего дома, в котором намного приятнее находиться, когда он чистый и ухоженный.

 

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.