Поиск

Женский спортивный костюм: как выбрать удачную модель?

16/03/2016
625

 

Женский спортивный костюмФункциональность, практичность, качество пошива

Независимо от того, для каких целей предназначен спортивный костюм, он, в первую очередь, должен быть удобным. Обычно комплекты состоят из длинных брюк и толстовок с капюшоном или кофт на молнии. Летние костюмы представлены бриджами и кофтами с короткими рукавами. Подходящий вариант необходимо покупать с учетом сезонности.

Немаловажные требования к костюму – это практичность и высокое качество его пошива. Рекомендуется выбирать изделия, сшитые из «дышащих» тканей, отличающихся гигроскопичностью. Во время активного отдыха или тренировок, когда обычно носят спортивную одежду, потоотделение усиливается. Поэтому важно, чтобы материал изделия позволял влаге быстро испаряться. Такими свойствами обладает футер, эластичная ткань «Милано», приятный к телу, мягкий интерлок.

Многие модели имеют важную деталь – манжеты на рукавах, которые надежно их фиксируют. Присутствие резинки на нижней части кофты позволяет предотвратить нежелательное ее закатывание.

При выборе спортивного костюма необходимо обращать внимание на качество его швов, которые должны быть прочными и крепкими, без точащих ниток. Желательно избегать моделей, оснащенных большим количеством фурнитуры, которая может стать причиной травмы во время активных тренировок.

Купить подходящие спортивные костюмы, соответствующие вышеописанным требованиям, можно на сайте http://modniydom37.ru/kostyumy-sportivnye компании «Модный Дом». Каждому клиенту гарантируется индивидуальный подход и полное информационное сопровождение. Гибкая система скидок и доступная ценовая политика позволят сделать покупки выгодными и удобными.


Выбор спортивного костюма с учетом фигуры

Для женщин важно, чтобы одежда была не только удобной, но и красивой. Поэтому внешний вид и дизайн костюма имеют важное значение, даже если он предназначен для дома или отдыха на природе. Чтобы наряд подчеркнул достоинства и скрыл недостатки фигуры своей обладательницы, при его выборе необходимо придерживаться определенных правил.

Женщинам с широкими бедрами не рекомендуется выбирать модели, имеющие светлые однотонные брюки. Оптимальный вариант в этом случае – костюм, состоящий из яркой кофты и темных брюк прямого кроя без резинок.

Для овальной фигуры с выступающим животом не подойдут бесформенные модели. В этом случае рекомендуется предпочесть изделия с прямыми брюками и толстовкой яркого цвета с капюшоном, отворотом или другим декором, отвлекающим внимание.

Обладательницам узких бедер и широких плеч не следует акцентировать на них внимание. Светлые вставки на кофте не приветствуются. Удачно будет выглядеть костюм, состоящий из темного верха и яркого низа.

Модели полуприталенного силуэта подходят женщинам с идеальной фигурой. Такие комплекты красиво подчеркивают контуры тела. Для представительниц прекрасного пола, имеющих проблемные зоны, существуют спортивные костюмы прямого кроя, хорошо маскирующие недостатки.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.