Поиск

Такая замечательная зима!

27/09/2011
514

 

Еда в холода

Чтобы не испытывать дискомфорта на улице, когда столбик термометра упал значительно ниже нуля, требуется большее количество калорий, чем обычно. Откуда их взять? Увеличьте количество белков (мяса, рыбы, бобовых); отдайте предпочтение сложным углеводам, которые обеспечивают ор­ганизм энергией на более продолжительное время, когда простые углеводы быстро перевариваются и легко превращаются в жировые отложения, а чувство голода возникает вновь. Еще один важный аспект – температура еды: горячий суп согреет Вас лучше, чем холодные бутерброды, старайтесь разогревать пищу хотя бы до комнатной температуры (если это салат, например). Оптимальный за­втрак с утра – это горячая цельнозерновая каша; в обед обязательно съедайте первое блюдо. Если Вы любите острое, то добавляйте в еду чили, кари или имбирь – эти приправы стимулируют кровоо­бращение, помогая согреваться изнутри.


Теплые наряды

Сохранить тепло лучше всего поможет многослойная одежда из натуральных материалов (шерсть, мех); из синтетических материалов не дадут замерзнуть микроволокно, флис, Polartec. Защитить кожу от обветривания помогут жирные кремы, лучше с содержанием витамина E и алоэ. Если на улице не холоднее минус пяти градусов, за час до выхода из дома умойтесь прохладной водой, таким образом Вы подготовите кожу лица к перепаду температур. В сильные морозы этого делать не стоит, иначе увеличивается вероятность обморожения тканей. И конечно, ни в коем случаене пренебрегайте те­плыми перчатками или рукавицами.

 


Сила ароматов против холода и хандры

Оказывается, превратить вьюжную и неприветливую зиму в доброжелательную белоснежную кра­савицу способна ароматерапия. Если Вы постоянно ощущаете усталость и сонливость, Вас мучает беспричинная грусть, то самое время обратиться за помощью к тонкому и неосязаемому миру запа­хов. Некоторые ароматы весьма благотворно действуют на человека: снимают усталость, напряжение, придают сил, поднимают настроение. Так, например, аромат корицы помогает согреться, снимает мы­шечную скованность, повышает настроение, создает атмосферу уюта и доброжелательности. Перед выходом на улицу можно растереть несколько капель масла корицы в ладошках, это поможет сохра­нить тепло рук. Еще один аромат, который незаменим зимой, – апельсин. Солнечный, яркий, позитив­ный запах апельсина оказывает антидепрессивное действие, способствует улучшению сна, снимает тревоги и нервное напряжение. Яблочный аромат помогает справиться со стрессом, а древесные за­пахи расслабляют, согревают и успокаивают нервную систему.


Сделать квартиру еще уютнее и наполнить ее приятными ароматами легко благодаря новой зим­ней коллекции от Air Wick. В ней представлены ароматы «Пряное яблоко» и «Свежий снег» в линей­ке автоматических спреев Freshmatic и ароматические свечи «Согревающий глинтвейн» и «Пряный ароматный апельсин и сандаловое дерево». Выберите свой аромат автоматического спрея Air Wick Freshmatic: изысканное сочетание красного яблока и специй «Пряное яблоко» или восхитительное переплетение цитрусовых, цветочных и древесных нот в композиции «Свежий снег». Дополните праздничное настроение нотками красных яблок, корицы и пряностей с ароматической свечой «Со­гревающий глинтвейн» или ароматом апельсина, бергамота и сандалового дерева с ароматической свечей «Пряный апельсин и сандаловое дерево». С новой зимней коллекцией от Air Wick зима станет особенно уютной и непременно принесет Вам множество приятных эмоций!

Окутайте дом теплом с зимней коллекцией Air Wick!

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.